Посещение Австралии и Новой Зеландии

Пятница, Июнь 8, 2012 13:14
Австралия, Новая Зеландия (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/06/new_zeland.jpg)»»

Вот такие необычные рисунки на земле можно увидеть в Новой Зеландии

При посещении Австралии сразу бросаются в глаза контрасты этой страны: с одной стороны – города-мегаполисы со всеми достижениями современной цивилизации, ухоженные парки, бирюзовые лагуны с чистейшими пляжами, бескрайние пустыни, а с другой – племена аборигенов, живущих по старым традициям, первозданные леса с дикими обитателями, крупнейший в мире коралловый риф и цветущие зеленью эвкалиптовые леса.

Если уж вы выбрали тур в Австралию (http://www.midas-tour.ru/australia/tours-prices.html)»», то за одно путешествие сможете окунуть в целый ряд увлекательных и различных по своему стилю приключений. Тут вам и ныряние с аквалангом, и ралли по пустыне на джипе, и китовые акулы, и проголодавшиеся крокодилы, и забавные кенгуру.  А ко всему этому развлечения в современных мегаполисах, ничем не уступающим другим городам мира.

Для любителей серфинга наиболее подходящим местом отдыха является побережье Золотого Берега. Учитывая то, что Австралию омывают воды трех океанов – для этого вида отдыха лучшего места просто не найти во всем мире.

Те же, кто любит отдыхать не на воде, а под водой, достойно оценят все прелести Большого барьерного рифа. Одно из величайших чудес природы протянулось вдоль восточного побережья Австралии почти на 2 тыс. км. А по площади Большой барьерный риф больше Великобритании!

На самом рифе найдется несколько увлекательных островов, которые обязательно нужно посетить туристам. Одним из самых больших из них является остров Гамильтон. У него даже есть воздушное соединение со всеми крупными городами страны. Тут расположены и гостиницы супер-класса, и апартаменты попроще, и даже бунгало на берегу океана. Имеется весь набор сервисных услуг для туристов.

Посетив такие далекие края, грех бы было не посмотреть и на чудеса соседней страны – Новой Зеландии. В том случае, если вы купили экскурсионный тур Австралия – Новая Зеландия (http://www.midas-tour.ru/new-zealand/tours-prices.html)»», то вы убили двух зайцев одним выстрелом.

Каких-то чудес в этой стране вы не найдете, если не считать саму природу и удивительных животных. Страна славится также местным народом маори, который имеет неповторимый колорит. Как и Австралия, Новая Зеландия – страна контрастов. Тут можно и на лыжах покататься, и в турпоходы сходить, и на сафари отправиться, а после всего этого спокойно отдохнуть на великолепных пляжах.

Стоит посетить и столицу страны – город Веллингтон. По своим размерам – это относительно небольшой городок, с одной стороны омываемый водами океана, а с другой – защищенный горой. Своеобразная архитектура столицы удивит многих туристов.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько