Как выжить в чужом городе

Четверг, Июнь 21, 2012 6:50

Выжить в чужом городе легко, если у тебя есть деньги — к твоим услугам кафе и гостиницы. Но денег может и не быть.

Если тебя упакуют менты, то скорей всего в кармане ничего не останется. Но это еще ничего, главное чтобы зубы и почки целыми были. Самая большая проблема для жизни в чужом городе — это место где можно переночевать. Летом спать можно везде. Но желательно избегать парков, там часто бродит пьяная молодежь, и если не ограбят, то побьют точно.

Кроме того ты не сможешь развести огонь. Безопаснее выбраться на окраину города и занять место в какой-то лесопосадке, или леску. Если пойдет дождь, то современные пригородные леса давно превратились в свалки и найти кусок ДСП или полиэтиленовый мешок не является проблемой. А при наличии костра, даже затяжной дождь не страшен.

В тех случаях, когда в чужом городе нужно пробыть всего несколько дней, а гостиничные номера дороги, или просто нет свободных, можно найти подходящий выход. Аренда квартир в Петербурге посуточно (http://kvartira78.ru/)»» – один из популярнейших сервисов решения жилищной проблемы.

Более урбанистический метод летнего сна — это стройки. В городе куча таких мест, которые даже не охраняются. Надо только поискать. Желательно просыпаться до начала работ, то могут дать по шее. Также можно найти кладбище и заночевать на могилках. В мае там можно прокормиться.

Зимой безопаснее ночевать на вокзалах. Там, во-первых тепло, во-вторых есть кресла, на которых можно даже лечь при желании. Наибольшую опасность представляют не цыгане — ничего не украдут, потому что у тебя и так ничего, а охрана. Они гоняют тех, кто без билета. Стандартная отмазка — приехал брать билет в Санкт-Петербург — но в кассах нет, жду пока снимут забронированные.

Если до вокзала далеко, а тебя застала ночь — лучший выход — это высотки. Последний этаж обычно занимают лифтовые установки, в которых найдутся спрятанные от глаз жильцов места. Чтобы не простудиться на бетоне, с нескольких этажей можно собрать коврики, которые заботливо люди кладут перед входной дверью. Желательно разложить их назад перед началом рабочего дня, потому что могут найти, куда они исчезли и дать в глаз. Ночлег в высотках не такая безопасная штука, как кажется. Эти места давно пригрела местная шпана, поэтому можно нарваться на нож.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько