Если мужчине за 50…

Вторник, Июль 3, 2012 6:50

простатит (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/07/adenoma.jpg)»»Согласно статистике, половина мужчин, которым больше 50 лет, обращаются за помощью к врачам с жалобами на аденому простаты. Чем больше возраст, тем больше мужчин страдают от этого заболевания. По не которым данным у 85 процентов мужчин пожилого возраста страдают от простатита.

Возникает это заболевания из-за образования маленького узелка (или нескольких), который в процессе роста продавливает мочеиспускательный канал.

Основные симптомы аденомы (http://uroproblems.ru/bolezni/adenoma/)»» – это нарушения процесса мочеиспускания. Оно не только становится затруднительным, но и позывы к нему учащаются. Особенно это наблюдается ночью.

Причины возникновения простатита еще до конца не изучены. Одной из основных врачи называют мужской климакс. Он проявляется в том, что у мужчин происходит перестройка гормональной системы, нарушается баланс между мужскими и женскими гормонами.

Что касается половой активности, злоупотребления алкоголем и табаком, то тут прямых связей пока не выявлено. Также нет точных данных, что аденома связана с различными венерическими заболеваниями.

Поскольку большинство мужчин считает симптомы простатита просто возрастными изменениями, которых не избежать, то и выявляют эту болезнь на ранних стадиях очень редко. А ведь в этом случае можно было бы избежать многих проблем и сэкономить значительную сумму денег, которая понадобится на оперативное вмешательство и лекарства.

Промедление в лечении аденомы простаты может привести к серьезному заболеванию почек, развитию недержания, образованию камней в мочевом пузыре. Поэтому важно, при первых же неприятных признаках, сразу же посетить врача и проконсультироваться.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько