Брекеты – современное лечение

Вторник, Июль 3, 2012 7:43

Современные ортодонтические аппараты подразделяются на две группы: съемные и несъемные. Первые представляют собой особые пластинки, которые обычно рекомендуется носить круглосуточно, снимая только для чистки зубов. А под вторыми, как правило, подразумевается самый распространенный на сегодняшний день вариант – брекеты. Стоматологические клиники в Екатеринбурге«» с современным оборудованием предлагают клиентам установить их быстро и безболезненно. Процедура эта не из дешевых, однако, результат, без сомнения, стоит вложенных средств.

Существует большое количество различных видов брекет-систем, различаются они в основном по месту фиксации на поверхности зуба и конструкционным элементам, а также по материалу, из которого они изготавливаются. По месту фиксации брекет-системы делятся на:

  • вестибулярные (устанавливаются на губной и щёчной поверхности зубов)
  • лингвальные (устанавливается на язычной поверхности) .

Вестибулярные брекет-системы сегодня наиболее популярны среди пациентов стоматологических клиник. Их положительные моменты это: удобство лечения (как для пациента, так и для врача), достаточно быстрый период адаптации (3-4 дня), возможность полноценного проведения всех гигиенических процедур, оптимальное соотношение цены и качества. Пожалуй, единственный недостаток – это заметность для окружающих.

Соответственно, огромный плюс лингвальной техники – практически полная незаметность. Однако имеются существенные недостатки – это дискомфорт от лечения (период адаптации растягивается почти до одного месяца!), заметное изменение речи и дикции, существенно затруднённая гигиена полости рта, трудоёмкое, длительное, очень дорогостоящее лечение. Даже дешевые стоматологические клиники в Екатеринбурге«» запросят крупную сумму – будьте готовы к этому, если решите остановить выбор на лингвальной технике.

В зависимости от материала брекеты делятся на металлические, композитные, керамические и сапфировые. Металлические распространены больше остальных, они обычно изготовляются из нержавеющей стали. Композитные, керамические, сапфировые брекет-системы иногда называют «эстетическими». Их общее свойство – меньшая заметность для окружающих. Цены заметно варьируются в зависимости от выбранного материала – металлические брекеты обойдутся примерно в 80 – 85 тысяч руб, тогда как на сапфировые потребуется до 120 тысяч.

 

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.
Метки:

Оставьте комент или несколько