Рак простаты. Основные сведения

Среда, Июль 4, 2012 14:31

Скорость развития рака простаты зависит в основном от уровня мужских половых гормонов. При снижении этого уровня замедляется и развитие заболевания. Вследствие этого одним из методов лечения является гормональная терапия. Ее сутью как раз и является «блокада» андрогенов, тех самых половых гормонов.

Такое лечение проводится только как дополнение к основному методу борьбы с раком простаты. «Золотым стандартом» на сегодняшний день является хирургическая кастрация – двустороннее удаление ткани яичек. Но такой подход не всем пациентам по душе. Они считают, что их хотят лишить мужского достоинства, а это не каждый может перенести спокойно.

Кроме хирургической кастрации существует еще и медикаментозная. При ее применении больным прописывают специальные препараты, которые блокируют или значительно снижают выработку мужских половых гормонов. В последнее время появляются все новые и новые разработки в этой области. Так, назначение одного из новейших препаратов ZYTIGA — лечение метастатического рак простаты в Израиле (http://sionclinic.ru/?p=2533)»». Его начали применять совсем недавно для продления жизни и облегчения страданий больных в дополнение к основному курсу лечения.

Существует две разновидности (точнее основных стадий) рака простаты – местно-распространенный и метастатический.

Местно-распространенный рак простаты не имеет метастазов и поражает расположенные рядом органы и ткани, хотя и выходит за пределы самой простаты. В этом случае метод лечения подбирается строго индивидуально. Все зависит от стадии развития болезни и состояния здоровья пациента. Возможно применение, как отдельных методов лечения, так и их комбинация. Современное лечение рака простаты в Израиле (http://sionclinic.ru/?p=2540)»» и других  странах имеет очень даже высокий уровень эффективности при таком виде заболевания.

Хотя на дворе уже 21-й век, но такая форма рака, как метастатический еще буйно процветает. Причиной этого является несовершенство систем здравоохранения в большинстве стран, небольшая грамотность населения по части этой болезни, некомпетентность медицинских работников, отсутствие во многих больницах нормального оборудования для проведения анализов и диагностики болезни.

На этой стадии заболевания ни операция, ни другие методы уже не смогут спасти больного. Ведь метастазы уже попали в другие органы – кости, лимфоузлы, печень, легкие и т.д. Все что можно сделать в этом случае – облегчить страдания больного и насколько это возможно продлить его жизнь.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько