Какие развивающие возможности есть у детского конструктора?

Среда, Июль 4, 2012 14:34

Интернет-магазины — это то место, где вы с легкостью, буквально одним щелчком  мышки, можете  купить мягкие игрушки,  дорогие эксклюзивные подарки«»  и еще множество самых  разнообразных детских игрушек  высшего качества. Плюшевые кошечки и  собачки, зайчики и мишки — вот лишь несколько  названий  мягких игрушек,  а еще разные мозаики, конструкторы и машинки — всех видов игрушек просто не перечесть!
Поэтому постараемся поговорить о тех, которые помогут вашему ребенку гармонично развиваться.   Конструкторы  в этой категории  занимают особое место. Как только малыш начинает осваивать цвет, размер, форму, уже можно купить ребенку конструктор. Причем, для этой игрушки возрастных  границ не существует. Даже некоторые взрослые , хоть и купили конструктор своему малышу, с интересом и не жалея времени собирают  великолепные сооружения.
Для более старших детей конструктор является средством обучения и развития.
Чем же так полезен конструктор?
Конструирование – это в первую очередь разнообразные манипуляции руками. Тренируется координация  и ловкость пальчиков, когда ваш маленький строитель возводит пирамиду. Развитие мышления и речи напрямую связано с развитием мелкой моторики. Речь ребенка совершенствуется. Если при этом с ребенком постройкой занимается взрослый, то малыш может узнать множество новых слов в области строительства. Ребенок в игре учится правильно составлять предложения и  рассказы. Собирание целого из мелких частей требует сложной мыслительной деятельности. Необходимо думать и размышлять , сопоставлять и анализировать, чтобы создать законченную конструкцию.
Собрать модель правильно можно, если внимательно изучить инструкцию. Если допустить хоть малейшую ошибку ,то можно  испортить и всю задумку. Множество различных моделей  собирают из конструктора, причем при проявлении фантазии собираются  неповторимые творения: гараж для машинки, домик для куклы, необыкновенный мост.
С помощью детского  конструктора ребенок в игровой форме познает окружающую действительность.  Поэтому  считается, что развивающие возможности этой замечательной игрушки безграничны. И пусть у вашего ребенка будет счастье на лице от  первого успеха в этой жизни, когда он построит хоть и маленький домик, но своими руками.
После постройки зданий дети смогут оживить их. Например, мальчики постарше могу наполнить ячейки конструктора мягкими игрушками Angry birds – героями их любимой игры.

Рекомендуем — продвижение сайта по Украине«».

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько