Не обливайте меня!

Четверг, Апрель 28, 2011 8:17

В обливной понедельник в городе Львове обещали усилить охрану общественного порядка.
Вспоминая второй день Пасхи, на львовские улицы страшно и выходить. Хоть бери с собой сразу сменную одежду! Чтобы не повторялось «водное» хулиганство, власть обещала вдвое увеличить количество правоохранителей на улицах города.
Но это не пустые обещания? Ведь на дебоширов милиция реагировала очень вяло. Правоохранители основном были в стороне и наблюдали, как «обливальщики» группой налетают на людей. А их жертвами становились не только подростки, но и пенсионеры, дети, даже беременные женщины.
Что интересно, традиция обливания водой в пасхальный понедельник не связана с религиозным содержанием праздника, замечают священники. Это традиция имеет языческие корни. Старшие люди рассказывают, что когда-то ребята могли плеснуть водой на девушек, а девушки на юношей — в знак симпатии. А вот брачные пары в таких забавах участия уже не принимали.
Правда, теперь традиция обливного понедельника переросла в очень нехорошее явление — неуважение к другим людям. В эти дни люди красиво, празднично одеты, бывает и в вечерние платья«», потому что идут в церковь или в гости к семье. А им выливают на голову ведро воды. Конечно, тогда портится праздничное настроение. Я не одобряю такого поведения. Призываю всех хорошо и с уважением относиться к празднику и вести себя очень вежливо. И еще раз подчеркиваю: обливать водой на улице людей — очень некрасиво.

Зажги в сети – поиграй в “Май Ландс” и многие другие улетные онлайн игры (http://davednik.com/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=1526&Itemid=1850)»» с отличной графикой!

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько