Характеристика урологических операций

Понедельник, Июль 9, 2012 8:20

Урологические операции являются совокупностью методов хирургического лечения мочевой системы у женщин и органов мочеполовой системы мужчин. Данный вид операций используются для лечения блокады, удаления злокачественных новообразований, воспалительных заболеваний органов, а также лечения дисфункции.

Виды урологических операций:

  1. операции на почках;
  2. операции на мочевом пузыре;
  3. на мочеиспускательном канале;
  4. на мочеточниках (уретеролитотмия, удаление камней);
  5. удаление лимфатических узлов (тазовое);
  6. на предстательной железе, когда лечение простатита (http://urolog3.ru/» target=»_blank)»» было безрезультатным;
  7. на мошонке;
  8. на половом члене.

Урологические операции назначают в случаях ранения спинного мозга, повреждениях органов таза, хронических заболеваниях органов мочевой системы и при заболеваниях предстательной железы. Также, существует большое количество других заболеваний, поражающих почки, репродуктивную систему мужчин и мочевыводящие пути, лечение которых требует выполнение операции.

У данного типа операций могут быть осложнения, которые зависят от вида хирургической процедуры (лапароскопическая или открытая операция), а также от того, насколько орган вовлечен в патологический процесс. По статистике частота осложнений во время оперативного вмешательства в среднем составляет 4,4%, а смертность — 0,08% от общего числа операций. Зачастую встречаются стандартные хирургические осложнения и осложнения от анестезии и связанные с нагрузкой на легкие и сердце. Существует риск занесения инфекций в любом виде операций, также как во время операций предстательной железы и на мочевом пузыре.

Существенные достижения значатся в области хирургии предстательной железы. Значительно снизилась частота осложнений, которые связаны с контролем мочеиспускания. Однако послеоперационное недержание мочи так и остается большой проблемой. Поэтому, операции должны проводить опытные урологи, хорошо разбирающиеся в их преимуществах и осложнениях.

Результат урологических операций должен быть обсужден хирургом-урологом и пациентом еще до операции, так как пациент должен понимать вопросы, которые связаны с восстановлением, реабилитацией, переквалификацией, а также со всеми возможными изменениями ежедневных функций организма, что обусловлено урологическим оперативным вмешательством. Все результаты урологических операций индивидуальны.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько