Депрессия

Среда, Июль 25, 2012 10:39

проявления депрессии (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/07/depressia.jpg)»»Осень – пора меланхолии и не очень хорошего настроения. Почему так: за окном идет дождь, а тебе хочется плакать вместе с ним? Падают листья и синхронно с ними – настроение. Не хочется ничего делать, никого видеть, некуда идти. Одно слово – депрессия.

По сравнению с семидесятыми годами ХХ столетия, число людей, страдающих от депрессии, увеличилось больше чем в два раза: с 2% до 4-5%. По прогнозам медиков, через 20-30 лет депрессия может стать самой распространенной болезнью в мире, оставив по заду даже сердечные заболевания.

Наиболее распространенными признаками депрессии являются: эмоциональные нарушения (грустное, подавленное настроение, которое часто сопровождается тяжелым ощущением в груди), двигательные (при депрессии иногда бывает двигательная заторможенность), интеллектуальные «сбои» (мышление замедленное, становится пессимистичным, часто рассматриваются только плохие варианты решения проблем), нарушение сна.

Очень часто люди, страдающие от депрессии, развивают бурную трудовую или общественную деятельность. Таким способом они «убегают» от одолевающих их проблем.

Особенно сильно страдают от депрессии женщины. Они могут бросаться в различные крайности. В результате, одни страдают от булимии – повышенного аппетита, другие – от анорексии – отказа от питания.

Множество проблем со здоровьем позволяет решить лечение в Израиле«» на Мертвом море. Опытные специалисты, уникальные природные условия помогают избавиться даже от таких заболеваний, как анорексия и булимия.

У мужчин депрессия проявляется увеличением количества выкуриваемых сигарет, пристрастностью к спиртным напиткам. Но это не способ решить проблему – это прямой путь к алкоголизму.

Воспринимайте все, что вас окружает, с позитивом. Не стоит делать из мухи слона. Лучше подумать, как слона превратить в муху. Можно принять горячую ванну с пеной, поехать на природу, съесть любимое блюдо, пообщаться с близкими людьми … Или просто разобраться и поискать ответы внутри себя. Поэтому желаем вам быть сильными, уверенными в себе и гнать дама по имени Депрессия дальше.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.
Метки:

Оставьте комент или несколько