Самолечение вредит всем

Среда, Июль 25, 2012 11:21

Уже не один медицинский портал проводил опросы, касающиеся самолечения наших граждан. Усредненные данные показывают, что около 60% населения занимается самолечением, прежде чем обратиться к врачу. В ход идут советы соседей, друзей, информация из различных печатных изданий, рецепты, найденные в сети интернет. Такая практика приводит к крайне негативным последствиям.

В результате, к врачам попадают люди почти на последних стадиях заболевания. Многие терпят даже острую боль, но предпочитают сначала использовать все возможности народной медицины и только когда уже ничего не помогает, обращаются к медикам. Некоторые индивиды даже пробуют самостоятельно лечить сложные переломы!

Врачи отмечают, что такая практика приводит не только к удорожанию лечения, но и к бесконтрольному распространению различных болезней.

Такую ситуацию провоцирует наличие большого объема непроверенной информации в сети интернет. Вместо того, чтобы зайти на медицинский форум (http://doktornarabote.ru/medicinskij-forum)»» и получить компетентную консультацию у специалиста (если уж так сильно не хочется идти в поликлинику или больницу), люди посещают всяческие знахарские сайты, на которых «бабушки» расписывают «чудодейственные» средства от всех болезней.

Так, медицинский портал для врачей ( http://doktornarabote.ru/medicinskij-sajt)»» реализовал проект, в котором все консультации дают опытные врачи из лучших медицинских клиник страны. Они принимают участие в обсуждении различных проблем, дают профессиональные консультации, предупреждают людей в тех случаях, когда решить проблему дистанционно просто невозможно и нужно срочно обращаться к врачу. Такая практика позволяет удержать многих людей от необдуманных поступков и сохранить их здоровье.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько