Целлюлит – болезнь или дефект?

Среда, Июль 25, 2012 15:44

Что же такое целлюлит – косметический дефект или настоящая болезнь? Международный классификатор болезней утверждает, что целлюлит – это скорее косметический недостаток, так как он не является самостоятельным заболеванием. Да, при его лечении применяются процедуры, которые считаются лечебными. Но появления целлюлита – это результат сбоя во взаимодействии различных систем организма. Устранив настоящую причину и приведя в гармонию работу всех систем и органов, следует ожидать, что эта неприятность пропадет сама.

Одной из медицинских методик борьбы с целлюлитом является лимфодренаж аппаратный (http://www.profepil.ru/limphodrenazh.shtml)»». Существует несколько его разновидностей. Какой метод наиболее точно подойдет именно вам, должен решать опытный специалист.

Важной составляющей борьбы с целлюлитом является диета. Жареную, острую пищу, а также сдобу нужно обязательно исключить из вашего рациона. Полезными окажутся разгрузочные дни, если их проведение не противопоказано. Категорически нельзя передать. А вот жидкости нужно употреблять много. Как минимум полтора-два литра в день. Голодание при целлюлите противопоказано. Ведь целью всего это является не потеря лишних килограммов, а избавления от «апельсиновой кожуры».

Для достижения успеха в «антицеллюлитном» деле нужно как минимум делать ежедневные пешие прогулки на несколько километров. А если вы еще заставите себя делать утреннюю зарядку и ходить на плавание, то позитивный результат точно гарантирован. Не помешает также ежедневный контрастный душ, посещение, хотя бы раз в неделю, бани или сауны.

Что же касается антицеллюлитных кремов, то они должны стать для каждой женщины такими же привычными, как и кремы для лица. Пусть вас не смущает то, что их действие не глубокое, но они отлично активируют кровообращение, улучшают обменные процессы и повышают тонус кожи.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.
Метки:

Оставьте комент или несколько