Букет для ребенка

Четверг, Апрель 28, 2011 21:42

Мы часто дарим своим детям «полезные подарки». Это может быть книга, которая пригодится со временем, одежда или обувь. Самим лучшим подарком для ребенка большинство родителей почему-то считают, например, те же игрушки. При этом забывают, что все они скоро  надоедают детям. И делаются они больше в угоду старшим, а не для удовольствия маленьких.
Никто не спорит о пользе подаренного ребенку зимнего комбинезончика. В нем ваш малыш сможет гулять в холодное время года. И чувствовать при этом себя очень комфортно. Но как быть с духовным развитием ребенка? Когда приучать его ко всему  прекрасному, развивать его духовный мир, если не в раннем возрасте? Психологи уверены, что учить нужно с детства, а то потом может быть поздно. Когда ваш сын или дочь вырастут эгоистами, будут все в жизни мерить деньгами, искать всюду лишь материальную выгоду, — вините в этом, скорее всего, себя.
Вовлекать маленького человечка в мир духовной красоты, эстетики нужно как можно раньше. И делать это можно и нужно с помощью цветов. Подаренный вовремя букет, может стать началом в полезном деле воспитания.
Хотя, и здесь есть свои  маленькие секреты. Ребенок не поймет «взрослый» букет. Как бы он «круто» не был составлен и дорого не стоял. Оригинальная композиция  в форме любимой игрушки будет более уместной, и при этом, запомнится ему надолго. Если ее еще и украсить  сладостями — будет вообще «супер»!
При этом, родителям сейчас не надо особенно напрягаться самим для составления букета для своего малыша. Детские букеты  в арсенале современных компаний, занимающихся их изготовлением и доставкой на дом, имеются в наличии круглый год. Служба доставки цветов в Иркутск (http://www.floraexpress.ru/Cities/send-flowers-Irkutsk.shtml)»» (впрочем, как и в любой другой город) рассчитывает на юных клиентов, да и родители могут смело довериться в этом деле на вкус и опыт специалистов.
Они же позаботятся, чтобы игрушки в композиции или конфеты были надежно зафиксированы, а ребенок не смог случайно перекинуть подаренный букет. А вы позаботьтесь о том, чтобы радость от подарка была разделена с вами. То есть, будет очень хорошо, если первый в своей жизни букет малыш рассмотрит вместе с взрослыми. А родителям при этом не надо сдерживать свои эмоции. Дети должны видеть, что  этот оригинальный и несколько необычный  подарок предназначен только им. И все взрослые этому тоже  рады.
Мягкая игрушка, украшенная цветами, это уже сама по себе прекрасная комбинация.  Подарок получится легким, и будет напоминать оригинальный букет.
Можно украсить цветами набор сладостей. Такой сладкий букет ему понравится, он будет с неподражаемым интересом распаковывать его. А взрослые  будут руководить этим творческим процессом.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько