Как избавиться от икоты?

Суббота, Август 11, 2012 12:34

Икота обычно возникает внезапно и часто в совершенно неподходящее время. Особенно неприятно, когда случается это на людях, во время ответственной работы, которую нельзя отложить, или во время застолья, когда хочется под землю провалиться, потому что все обращают на тебя внимание.

Вызывает икоту судорожное сокращение диафрагмы. Бывает, что она затягивается на длительное время, у человека сдают нервы, а как избавиться неприятности, никто не знает.

Известно, что икота чаще возникает у людей, которые постоянно страдают от стрессов, причиной ее может быть не только нервное потрясение, но и переохлаждения, переедания, чрезмерного употребления алкоголя. Иногда икота может быть симптомом какого-то заболевания.

Есть несколько простых народных способов избавиться от икоты. Помогает сок лимона, посасывайте кусочки длительное время. Хорошо проглотить несколько кристалликов льда или медленно выпить воду со льдом, лучше — подслащенную.

Еще один способ — откиньте голову назад, задержите дыхание и мысленно сосчитайте до десяти, затем выдохните и выпейте стакан воды.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.
Метки:

Оставьте комент или несколько