Лечение зубов во время беременности

Понедельник, Сентябрь 24, 2012 19:56

лечение зубов у беременных (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/09/beremennost_stomatologia.jpg)»»Во время беременности весь организму будущей мамы требует особенного ухода и внимания. Это, наравне с другими органами, также касается зубов и их лечения. Ведь у будущей мамы резко снижается в организме количество кальция, который требует для развития эмбриона, что не может не сказаться негативно на состоянии зубов. Кроме этого, будущий ребенок вытягивает из мамы множество полезных веществ и микроэлементов. А это негативно сказывается на ее иммунной системе.

Все болезни, связанные с зубами развиваются намного быстрее, чем в нормальном состоянии. Прочитав статьи все о стоматологии http://novayastomatologiya.ru/«», можно узнать, что кариес у беременных женщин прогрессирует в два раза быстрее.

Есть такое народное поверье, что каждый ребенок лишает свою мать одного зуба. Это довольно наивная трактов такой ситуации, ведь женщина, которая не следит за своими зубами во время беременности, может потерять множество абсолютно здоровых зубов. Но связь между беременностью и потерей зубов в народе подметили давно и правильно.

Чтобы избежать таких неприятностей, посещать врача-стоматолога нужно периодически. Надо следить за состоянием зубов и периодически удалять налет и зубной камень. При любых проблемах с зубами их обязательно нужно лечить. Иначе может оказаться, что после родов зубов вообще не останется. Ведь сниженный иммунитет способствует особенно активному развитию микробов в полости рта. А это не только причина неприятного запаха, но и толчок к развитию различных заболеваний.

Через больные зубы инфекция очень быстро попадает в организм малыша. Поэтому так важно лечение зубов и профилактика зубных заболеваний во время беременности. Ведь удалять зубы в таком состоянии крайне нежелательно (это допускается не ранее второго триместра и только в самых крайних случаях). Сильный стресс может негативно сказаться на развитии плода и будущем здоровье ребенка.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько