Удовольствие во сне

Пятница, Май 13, 2011 12:52

Эротические сны могут свидетельствовать о проблемах в работе гормональной системы или мозга.

Когда приснится нечто эротическое, то от такого сна — только приятные воспоминания. Однако медики говорят, что наш организм таким образом сигнализирует об определенных расстройства здоровья.

Снится нам то, чем мы живем. Поэтому эротические сны чаще видят люди, которые проводят активную сексуальную жизнь или те, кто по определенным причинам не может реализовать свои потребности в этом плане. Если приснился такой сон, советуют вспоминать сюжет течение дня — это улучшает настроение.

Кроме того, мы не всегда способны распознать эротический сон, потому что он (как и большинство снов) может быть «зашифрован» благодаря определенным символам. Это не только прикосновения, поцелуи или объятия с мужчиной (женщиной) вашей мечты. Вот, к примеру, ощущение полета является завуалированным проявлением оргазма. Также эротический смысл имеет езда в транспорте (если, например, автобус трясет), поднимание лестницей. Сексуальным символом для женщины является ствол дерева, а для мужчины — колодец, дверь дома, окна. Все это скрытые отражения сексуальных ситуаций.

Это может свидетельствовать о проблеме, когда сны превращаются в навязчивую идею, если снятся очень часто и становятся ночными кошмарами, сопровождаясь усиленным сердцебиением, спазмами желудка, одышкой или даже криком. Тогда стоит обратиться к специалисту. Ведь необходимо определить причину таких патологических снов. Возможно, речь идет о психологической проблеме, а, может, сон предупреждает об определенном соматическом заболевание.

Есть немало людей, которые обращаются к сексологам с такой проблемой. Больше всего среди них женщин, но нередко и мужчин раздражают эротические сны. Люди стремятся избавиться от них. Но если проблем в работе организма нет, волноваться нечего — речь идет лишь об обычном «выбросе пара». Каждый из нас время от времени страдает от сексуального напряжения, которое и реализуется в виде таких снов. И хорошо, если при том вы испытали оргазм. Лечить это не нужно — получайте удовольствие!

Но если такие сны являются частыми, то они возникают на фоне гиперсексуальности. Причиной этого может быть и болезнь мозга или гормональные нарушения, сопровождающиеся навязчивыми сновидениями. Тогда необходима помощь врача.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько