Берегите стопы

Пятница, Октябрь 5, 2012 13:29

берегите стопы (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/10/stopy_nog.jpg)»»В день каждый из нас делает ежедневно от восьми до десяти тысяч шагов. А в течение жизни – столько, что можно было бы несколько раз обойти вокруг земного шара. Неудивительно, что на склоне лет мы теряем легкость походки. Еще хуже, когда люди с годами все больше страдают от деформаций, патологий стоп, из-за чего каждый шаг дается с муками.

Заботиться о стопах следует с того времени, как ребенок становится на ножки. В Германии, например, есть государственная программа, согласно которой всем детям в дошкольных учреждениях выдают с профилактической целью специальную «здоровую» комнатную обувь. А у нас мамы покупают на базаре мягкие бесформенные тапочки на плоской дерматиновой подошве – главное, чтобы были хорошие, яркие. Обувь для ребенка должна быть изготовлена с соблюдением многих четко признанных параметров.

Существует очень много способов предотвратить патологии стопы. Это – разнообразные вставки в обувь, которые надо использовать, почувствовав неловкость при ходьбе. Посетив этот сайт (http://orto.su)»», вы сможете подобрать специальные стельки, межпальцевые вкладыши, амортизирующие подпятники.

Как утверждают врачи, от состояния ног зависит и самочувствие, и работоспособность, ведь на стопу проецируются все внутренние органы человека. К сожалению, редко кто над этим задумывается, люди годами терпят боль от мозолей, «шпор», «натоптышей» на подошвах, испытывают дискомфорт при ходьбе. А потом мы убеждаемся в правдивости выражения, приписывают еще древнегреческому философу Сократу: «Когда болит стопа – болит все тело».

За рубежом, говорят, никто не удивляется, когда работницы офисов бегут на работу в деловых костюмах и кроссовках, а уже на месте переобуваются в туфли. На улицах наших городов даже в гололед видим женщин в обуви на каблуках.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.
Метки:

Оставьте комент или несколько