Казацкие рецепты от мужских болезней

Понедельник, Ноябрь 5, 2012 11:21

мужские болезни, простатит (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/11/kozak.jpg)»»Многие люди с интересом читают различные подборки о здоровье. Преимущественно делятся рецептами народной медицины женщины и дают рецепты для женщин. Но и у мужчин есть свои проблемы, вопросы, на которые хочется получить ответ. Многих мужчин беспокоит аденома простаты. Какие лекарственные растения могут помочь?

Для диагностики простатита в последнее время все чаще используют так называемый тур простаты (http://uroprof.com/diagnostics/biopsiya-prostaty/)»». Он включает в себя целый ряд различных процедур, которые позволяют наиболее полно оценить состояние такого важного для каждого мужчины органа.

Аденома простаты – доброкачественное опухолевое разрастание предстательной железы, которое чаще беспокоит пожилых мужчин. Болезнь развивается медленно, постепенно опухоль сжимает мочеиспускательный канал, утрудняя мочеотделение. Для лечения этой болезни очень эффективными считаются средства, которые использовали запорожские казаки.

Не все из богатого опыта казацкой медицины сохранилось до наших дней, поскольку большинство запорожских архивов было уничтожено. Но некоторые из них удалось восстановить.

Вот рецепт лечения «второго мужского сердца» — простаты, проблем с предстательной железой. На малом огне из дубовых стружек в глиняном горшке, непременно на водяной бане, варили почки черного тополя и различные зелья – бруснику, бессмертник, зверобой, шишки хмеля, бузину, мяту перечную, а еще – веточки пихты, облепиху, тыквенные семечки. Как только все уварится – лекарство готово. А еще мужчинам нужно употреблять мед, взятый пчелами с первого цветения гречихи, смешанный с перемолотой на муку пчелиной пыльцой.

Также известны рецепты целебных мазей, которые помогали быстрому заживлению ран. Например, такой: 100 г оливкового масла, 10 г чистого воска, 20 г скипидара, 10 г сосновой смолы, 2 г свежего овечьего жира. Все компоненты подогревали на слабом огне, смешивали, а затем мазь остужали и прикладывали к ране.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько