Почему трещат суставы?

Среда, Ноябрь 7, 2012 20:48

почему трещат суставыУ некоторых людей при приседании начинают трещать суставы. Хотя это и не сопровождается болевыми ощущениями, но у многих вызывает тревогу. Особенно это касается молодых людей, которых, казалось бы, проблемы суставов не должны волновать.

Специалисты-ортопеды в своем большинстве сходятся во мнении, что такое потрескивания является нормальным физиологическим процессом, если оно не сопровождается ограниченной подвижностью, болью, отеком.

Потрескивание происходит от того, что лопаются газовые пузырьки, которые образуются в суставной жидкости, находящейся в суставной сумке. Еще одной причиной может быть нехватка суставной жидкости, что вызывает трение суставных поверхностей. Нехватка суставной жидкости часто возникает из-за нерегулярных физических нагрузок на суставы. Для устранения такой ситуации достаточно постепенно увеличить физическую активность и количество суставной жидкости придет в норму. Вы можете обратиться в клинику Самойленко по адресу http://clinikasamoylenko.ru/.

Бить тревогу нужно в том случае, когда трещат несколько суставов. Это уже может быть первым сигналом о развитии остеоартроза. В таком случае нужно немедленно обратиться к опытному врачу, желательно в солидной клинике, где вам проведут комплексное обследование и, при необходимости, назначат соответствующий реабилитационный курс. Ведь остеоартроз – болезнь коварная. Она развивается медленно и на первых порах почти не ощущается. Но постепенно разрушает суставный хрящ, деформирует суставные конечности костей. Наибольшая вероятность появления этой болезни у женщин с избыточным весом и тех, кто ведет малоподвижный образ жизни.

Ранее считалось, что остеоартроз возникает из-за чрезмерного увлечения солью, красным мясом и помидорами. Но сейчас медики изменили свое мнение. Считается, что причиной этой болезни является привычка переедать и, как следствие, избыточный вес.

Потрескивание в суставах также может сигнализировать о развитии таких болезней, как артроз, отложения солей и артрит.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько