Замерзли? Вспомните лето

Четверг, Ноябрь 8, 2012 9:27

как бороться с холодом (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/11/kholod.jpg)»»Очень часто зимой приходится видеть на остановках, как люди стоят, сгорбившись от холода, ждут транспорт. А тем временем британские ученые утверждают, что умение держать осанку помогает защититься от холода. Когда человек мерзнет, он невольно горбиться.

Это вызывает напряжение мышц, ухудшается кровоснабжение. А в результате становится еще холоднее. Поэтому в холодное время года старайтесь держаться прямо.

Если под ногами не сплошной лед – не ленитесь пройтись пешком, при этом размахивайте руками, сжимайте и разжимайте кулаки, чтобы заставить кровь циркулировать быстрее.

Зимой полезно пить имбирный чай. Обычный чай и кофе суживают сосуды. А чай имбирный, наоборот, расширяет их, а благодаря этому меньше мерзнут ноги. В холодное время советуют вообще больше пить. Обезвоженный организм особенно чувствительно реагирует на холод.

Говорят, если в организме уровень железа ниже нормы, то тело производит на 13 процентов меньше тепла. Поэтому целесообразно есть продукты, которые обогащают организм железом, — печень, говядину, гречневую, пшенную кашу.

Если чувствуете, что очень замерзли, старайтесь думать о тепле, вспомните лето, жаркий пляж.

Чтобы кожа на лице и на руках от холода не краснела, не чесалась, делайте каждый вечер ванночки с водой контрастной температуры: поочередно умойтесь то теплой, то холодной водой.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.
Метки:

Оставьте комент или несколько