И в родных стенах нужно «защищаться»

Среда, Ноябрь 14, 2012 13:50

бактерии (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/11/plesen.jpg)»»Мы привыкли считать свой дом крепостью, в стенах которой безопасно и уютно. В действительности же и дома нас подстерегают коварные враги.

Один из них – плесень, микроскопический грибок, который очень хорошо размножается в сырых или влажных помещениях. За блестящей плиткой в ванной этого врага можно и не заметить. А тем временем плесень выделяет в воздух свои споры, которые, попадая в дыхательные пути, вызывают насморк, кашель, могут стать причиной астматических приступов.

Для лечения различных заболеваний дыхательных путей желательно иметь дома компрессорный ингалятор цена«» на который более чем приемлема. С таким аппаратом очень удобно бороться с различными болезнями. Их могут использовать как взрослые, так и дети.

Доказано, что мы с вами ежедневно вдыхаем примерно 500 миллиардов частиц пыли. Ни одна, даже самая аккуратная хозяйка не может гарантировать абсолютной чистоты своего дома. Пыль является неотъемлемой спутницей нашей жизни. В ней хорошо себя чувствуют микроорганизмы, бактерии, клещи. Из-за этого возникают аллергии, которые тоже могут перерасти в астму.

И даже на кухне надо быть настороже. Говорят, что доски, на которых хозяйки режут продукты – рекордсмены по «заселенности» бактериями. Поэтому рекомендуют иметь отдельные доски для мясных продуктов, овощей, хлеба и т.п. И всех их тщательно мыть после использования.

Для профилактики различных заболеваний рекомендуют употреблять перепелиные яйца, которые не вызывают аллергии, а народная медицина даже советуют их использовать для лечения многих заболеваний, в том числе и бронхиальной астмы. Взрослым рекомендуют употреблять натощак по 4-6 яиц за полчаса до еды. Детям старшего возраста в день можно съедать до шести яиц. Лучше пить сырые перепелиные яйца. Поскольку перепела устойчивы к инфекциям, то их яйца – экологически чистый продукт. Конечно, следует предварительно ошпарить скорлупку яйца кипятком. Такое диетическое лечение-питание надо продолжать без перерыва 3-4 месяца. Говорят, люди, страдающие от гипертонии, астмы, стенокардии, отмечают значительное облегчение.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько