Наши яблоки против их бананов

Среда, Ноябрь 14, 2012 14:43

яблоки против бананов (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/11/apple.jpg)»»Природные антибиотики, содержащиеся в чесноке, способны обезвредить пятнадцать видов болезнетворных бактерий. Известно, что чеснок возбуждает аппетит, избавляет от головной боли, предотвращает простудные заболевания. Чесночная диетотерапия часто оказывается полезной при бронхите с астматическими компонентами, при болезнях кожи аллергического происхождения и даже при бронхиальной астме.

Следует отметить и положительное влияние, которое оказывает чеснок на зубы и десна. Множество витаминов и микроэлементов, которые в нем содержатся, помогают уничтожать вредные микроорганизмы и служат надежной профилактикой заболеваний.

Идеальным решение для профилактики болезней зубов и полости рта является  ирригатор waterpik«». С его помощью даже маленькие дети могут очистить свои зубы от вредоносных организмов. К тому же, такие аппараты полезны для тех, кто носит брекеты, а также для людей, имеющих зубные прозы самого разного вида.

Некоторые молодые родители стараются ни в чем не отказывать своим чадам, «закармливая» их разнообразными экзотическими фруктами, которые появились в супермаркетах.

При этом забывают две вещи: по утверждению врачей-диетологов, наша ферментная система не адаптирована к перевариванию тропических продуктов. Поэтому довольно часто они вызывают расстройства пищеварения, диатез и даже астматические приступы и отеки. Во-вторых, для сохранения при длительной транспортировке из далеких краев, эти фрукты обрабатываются соответствующими веществами, которые также вряд ли полезны для ребенка.

Никогда не давайте ребенку и сами не ешьте сразу два вида незнакомых заморских фруктов, иначе, если возникнут проблемы с пищеварением, не будете знать наверняка, что именно их вызвало. Хурма, например, говорят, вообще практически не переваривается детским организмом.

Прежде, чем покупать за бешеные деньги экзотическую карамболь или гуанабаны, вспомните, есть ли ежедневно на вашем столе элементарное яблоко с дедушкиного сада, к тому же – в разных видах: свежие, печеное, сухофрукт, в составе салата. Возможно, больше пользы ребенку принесут высушенные или замороженные черника, смородина, облепиха, малина…

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько