Что «написано» на лице?

Среда, Ноябрь 14, 2012 15:07

причины появления пигментных пятен (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/11/pigmentnye_pyatna.jpg)»»Не всех солнце вознаграждает красивым, приятным загаром, у некоторых летом лицо, шея, грудь, плечи покрываются коричневыми пигментными пятнами. Оказывается, это не просто косметический дефект, а подсказка организма, который нуждается в помощи.

Как правило, склонны к образованию пигментных пятен преимущественно белокожие женщины, которым за 30. У них под действием солнца чаще тело покрывается веснушками, вместо загара возникают ожоги, пятна. Это связано с тем, что с возрастом начинаются сбои в работе органов человека. Таким людям лучше всего использовать натуральную косметику, отзывы (http://myaur.ru/)»» о которой формируют мнение, что она хотя бы не навредит внешнему виду. Да и для организма натуральные вещества намного полезнее, чем различная «химия».

В пигментных пятнах преимущественно должны проблемы с внутренними органами – печенью, желудочно-кишечным трактом, поджелудочной железой. Поэтому надо идти не только к косметологу, но и к гастроэнтерологу.

Говорят, если пятна появляются на лбу, можно заподозрить склонность к нервным расстройствам, на подбородке – к гинекологическим заболеваниям, над верхней губой – к проблемам с печенью.

Чтобы устранить причины этого дефекта, нужно немало времени и усилий. Поэтому одновременно с лечением внутренних органов можно применить и средства для отбеливания кожи в тех местах, где появились пигментные пятна. Для этого понадобится отвар петрушки: 50 г стеблей петрушки с листьями и корнями нужно кипятить в 0,5 л воды в течение 30 минут. Охладить, добавить ложку лимонного сока, протирать кожу утром и вечером. Хорошо отбеливает кожу и квашеная капуста.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько