Некоторые аспекты спортивного питания

Понедельник, Март 4, 2013 21:15

Все отлично знают, что для достижения высоких результатов в любом виде спорта, важную роль играет питание. Но большинство спортсменов, особенно любителей, не всегда уделяют этому аспекту должное внимание. Часть из них просто не знают, что правильное питание – это половина успеха, другая часть знает об этом, но не имеет возможности или времени для выполнения рекомендаций специалистов.

Не секрет, что для достижения быстрых результатов в спорте, не всегда удается получить достаточное количество нужных веществ из пищи. В этом случае спортсменов могут выручить последние достижения науки. Для обеспечения организма всеми необходимыми элементами можно купить стероиды, ПКГ найтро (http://pantocreatin.ru/steroidam_net.html)»», которые помогут восстановить ресурсы организма и обеспечат достижение высоких результатов.

Но полноценное и здоровое питание, обеспечение организма всеми необходимыми витаминами, микроэлементами, питательными веществами – обязательное условие для достижения высоких результатов. Это особенно важно для силовых видов спорта, в которых большое внимание играет мышечная масса. Правильное питание обеспечивает не только эффективность тренировок, но и быстрое восстановление сил организма после нагрузок, что очень немаловажно для предотвращения различных заболеваний, характерных для того или иного вида спорта.

Сбалансированное и полноценное питание предусматривает как качество и количество пищи (http://doviendi.ru/?p=6078)»», так и режим ее употребления. Виды и количество продуктов подбираются индивидуально, в зависимости от состояния организма, вида спорта и целей, которые ставит перед собой атлет.

Для полноценного пополнения сил организма необходимы и витамины, и минеральные вещества, и углеводы, белки и жиры. Для тех видов спорта, в которых большую роль играет мышечная масса, особенно важными являются энергоемкость продуктов и наличие  нужных витаминов, которые помогают полноценно усваивать все необходимые для поддержания формы питательные вещества.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

One Response to “Некоторые аспекты спортивного питания”

  1. Водный туризм и особенности его организации | Блог об удаче и здоровье says:

    Март 8th, 2013 at 12:12

    […] При разработке маршрута необходимо установить как можно точнее те препятствия, которые могут встретиться на реке, и нанести их на карту. Препятствия затрудняют и задерживают движение группы, это надо учитывать при расчете времени путешествия и, соответственно, достаточного количества продуктов для питания. […]

Оставьте комент или несколько