Личное пространство домашних любимцев

Четверг, Март 7, 2013 12:48

корм для собак (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/03/domashnie_pitomtchy.jpg)»»Иногда наша чрезмерная любовь к животным приносит им вред. Как и в чем это выражается? Зачастую мы заводим у себя дома домашнее животное неосознанно, не подумав, в каких условиях будет жить наш новый житель. Также многие люди забывают про наличие своего свободного времени, а ведь просто завести в доме домашнее животное – мало, за ним нужно регулярно убирать, уделять время на игры и, в конце концов, просто с ним общаться. На все это нужно время.

Личное пространство необходимо каждому живому существу на планете и это важно понимать. Поэтому перед тем как отправиться в зоомагазин Zooshara«»  или в любой другой подумайте над тем, а достаточно ли места в Вашей квартире, доме для того, чтобы  принять нового члена в семью и при этом не ущемлять никого из членов семьи и его в правах. Ведь большую часть времени своей жизни, новый житель будет проводить именно в тех условиях, которые Вы ему предоставите, причем время от времени один, когда вы будете уходить на работу или уезжать по делам.

Человек, решивший завести домашнего питомца, должен понимать, что ему, как и человеку, очень важно иметь каждый день хороший корм«», чувствовать к себе хорошее отношение и любовь от своих хозяев.

Например, если вы решили завести собаку средних размеров, ну допустим, лабрадора. Собака просто идеальна для семьи, особенно для той, где живут маленькие дети. Собака этой породы очень умна, дружелюбна, ласковая и не переборчивая в еде, у нее как таковы отсутствует ген “злости”, так как лабрадор специально выводилися для жизни в домашних условиях.

Но даже такие неприхотливые питомцы, как лабрадоры нуждаются в личном пространстве, где бы они могли побегать, поиграть, отдохнуть, в период, когда нет возможности с ними погулять. С появлением щенка лабрадора в вашем доме должны появятся такие специализированные места для собаки как: место для отдыха, где будет располагаться лежак; уголок для трапезы, где будут стоять миски для корма и воды; место для дуракаваляния, где питомец сможет играть со своими игрушками при этом не мешать остальным членам в семьи заниматься своими делами.

Также появление щенка в  доме – это необходимость в отпуске. За этот период Вы должны будете помочь малышу адаптироваться в вашем королевстве и его обитателям. Щенки, как маленькие дети, всего боятся и во всем нуждаются в поддержке и помощи, так что имейте в виду и это. Также за период отпуска, вам необходимо будет приучить его к местам, где он будет, кушать, спать и играть. А также приучить к ношению ошейника и вместе с вами ходить на прогулки.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько