Современные брекеты

Воскресенье, Март 17, 2013 8:50

Установка брекетов – сложный и кропотливый процесс. Тем не менее, их часто рекомендуют как детям, так и взрослым для коррекции положения зубов. Но все же для многих эта тема является довольно болезненной, ведь все мы хотим выглядеть красиво, презентабельно и не испытывать дискомфорта по поводу собственного внешнего вида. Потому не все решаются на это маленькое стоматологическое вмешательство и предпочитают оставить вид своих зубов таким, каков он есть. Впрочем, такое решение нельзя назвать верным, ведь неправильное положение зубов — не только вопрос красоты, но и часто вопрос здоровья.

Однако, современная установка брекетов (http://www.dentalfantasy.ru/ortdeti/fixing_bre/)»» — процесс не такой уж и длительный. Хотя поначалу вы будете испытывать дискомфорт и проблемы, однако потом полностью привыкните к ним и своему внешнему облику. Ведь современные брекеты — это часто достаточно симпатичные на вид изделия, которые, если правильно подойти к выбору, могут стать просто необычной деталью имиджа. Люди носящие современные скобы на зубах совершенно не стесняются и улыбаются в разы чаще, чем все остальные и это правильно.

Многие девушки, решаясь на такой серьезный шаг как установка брекетов, все же прибегают к более щадящему варианту, а именно – выбору керамических брекетов. Они более благотворно влияют на зубную эмаль, кроме того, не так заметны. Во время длительного стоматологического вмешательства менее качественные брекеты могут ломаться и выходить из рабочего строя.

На самом деле керамические брекеты (http://www.dentalfantasy.ru/faq/smartclip/)»» совершенно не видны на зубах. Единственное, что может броситься в глаза постороннему человеку – так это тонкая, светлая проволока, которая и является стягивающим механизмом. Проволока для брекетов также подбирается в оттенок ваших зубов специально для того, чтобы быть наименее заметной.

Кроме того керамические брекеты менее вредны для всего организма в целом потому, что они не окисляются и не наносят вреда кислотно-щелочному балансу. У некоторых людей бывает непереносимость определенного вида металла или ярко выраженная аллергическая реакция. В таком случае установка брекетов может пройти с применением более щадящих материалов.

Керамика — очень мягкий и нежный материал, он идеально подходит среде ротовой полости каждого человека. Многие люди во время ношения брекетов настолько к ним привыкают, что готовы носить даже эстетические брекеты, просто ради обновления имиджа. Нередко брекеты выполняются из драгоценных металлов — такое решения является и максимально эстетичным и невредным для здоровья, хотя, конечно, стоимость этих изделий высока.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько