Мифы о венерических заболеваниях

Пятница, Март 29, 2013 13:49

венерические заболевания (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/03/mophy_venericheskie_zabolevania.jpg)»»Как и в случае со многими болезнями, вокруг венерических заболеваний сложился целый круг мифов и легенд. Большинство из них не имеют под собой научной основы и только способствуют риску заражения различными венерическими заболеваниями. Мало того, что люди, верящие в эту ненаучную фантастику, подвергают себя опасности, они также стают прямой угрозой для других членов общества, с которыми имеют близкие отношения. Попробуем опровергнуть если не все, то хотя бы часть мифов о венерических заболеваниях.

  1. Оральный секс безопасен.
    Очень опасное заблуждение. Да, риск заболевания несколько ниже, чем при других видах половых контактов, но большинство венерических заболеваний передаются как раз во время орального полового контакта без презерватива.
  2. Половая связь с семейными людьми не подвергает опасности заражения венерическими болезнями. Глупость. Откуда вы уверены, что у человека нет таких заболеваний. Очень часто, в особенности женщины, даже не подозревают, что они больны. Скрытый период болезни может длиться годами, никак не проявляясь внешне.
  3. Половая связь с людьми, которые периодически проходят контроль на предмет наличия венерических заболеваний, абсолютно безопасна. Это почему же? При таких обследованиях делается только общий мазок и проверяется реакция на сифилис. Большинство болезней могут остаться незамеченными (микоплазмоз, хламидиоз, вирусные инфекции, негонорейный уретрит у мужчин (http://www.rehelp.ru/muzhskoe-zdorove/negonoreyniy-uretrit-u-muzhchin.html)»» и т.д.), особенно если они протекают бессимптомно. Зная нашу медицину, результатам медосмотров может доверять только очень недалекий человек…
  4. Заразиться венерическими заболеваниями можно в бассейне или бане. Абсолютно неверно. Для заражения необходимо некоторое количество болезненных микроорганизмов, которое возможно только при половом контакте. Кроме того, возбудители венерических заболеваний быстро гибнут во внешней среде, в которой они очень неустойчивы.
  5. Спринцевание способно снизить возможность венерического заболевания. Заблуждение, и очень опасное. Спринцевание не только не защищает от венерических заболеваний, но и увеличивает риск такого серьезного осложнения, как воспаление придатков матки.
  6. С помощью мочеиспускания ли обмывания половых органов можно уменьшить риск заражения у мужчин. Хмм… Уменьшить риск действительно можно, но не от всех заболевания и не у всех мужчин. Стоит ли так рисковать?
  7. В презервативах существуют отверстия, которые пропускают возбудителей венерических заболеваний. Все может быть… Особенно если вы его перед этим несколько раз зашивали или бабушка-киоскерша решила с помощью иголки остановить разврат общества. А если серьезно, то в качественных изделиях из латекса такое просто невозможно, ведь вся продукция проходит электронное тестирование.
Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько