Чистите зубы и в постели проблем не будет

Понедельник, Апрель 1, 2013 10:36

последствия пародонтита (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/04/parodont.jpg)»»Мужчины, которые не забывают чистить зубы, меньше болеют периодонтитом, а еще, как приятный бонус, реже имеют проблемы с эрекцией.

Турецкие ученые подсчитали: мужчины с заболеваниями тканей периодонта в более чем 3 раза чаще страдают от эректильной дисфункции.

Людям, страдающим от такого заболевания, как пародонтоз, лечение от Арт Дентал«» поможет устранить и саму болезнь, причины, ее вызвавшие. Квалифицированные специалисты после тщательного обследования, подберут самый подходящий метод лечения этого заболевания.

В исследовании приняли участие 80 добровольцев в возрасте от 30 до 40 лет, которые имели эректильную дисфункцию, а также контрольная группа из 82 мужчин.

Воспаление десен ученые обнаружили у 53% представителей первой группы, во второй группе таких оказалось 23%.

Учтя и другие факторы, возраст, индекс массы тела, уровень доходов, образования и т.д., исследователи пришли к выводу: мужчины, больные периодонтитом, имеют в 3,29 раза выше шансы получить проблемы с эрекцией.

Результаты предыдущих исследований указывали на то, что хронический периодонтит способен вызвать заболевание сосудов, например, коронарную болезнь сердца, которая связана с проблемами с эрекцией.

Следует знать, что эректильную дисфункцию и хронический периодонтит у людей вызывают те же факторы риска, такие как старение, курение, диабет и заболевания коронарных артерий.

Результат этого исследования подтверждает теорию о том, что хронический периодонтит чаще встречается у пациентов с эректильной дисфункцией, чем у тех, у кого все в порядке, и должен рассматриваться врачами как фактор при лечении проблем эрекции.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько