Прыщи и розацея

Четверг, Апрель 11, 2013 6:22

прыщи, угри (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/04/rosacea.jpg)»»Весной становится больше пациентов с жалобами на кожные проблемы. Многих из них беспокоят жирная кожа и, соответственно, угри, сыпь. Перед началом борьбы с прыщами, проверьте содержимое своих косметичек и то, чем заполнены полочки в ванной комнате.

Поговорим этот раз о юношеские прыщи, угри и розацее (розовые угри).

Причиной возникновения равновесия между гормонами эстрогенами и андрогенами является недостаточность витаминов группы В, изменение секреции сальных желез вследствие психоэмоциональных травм, эндокринных нарушений, заболеваний органов пищеварения, нарушения рационального питания, использование средств ухода за кожей, которые содержат вредные вещества, что приводит к снижению защитных свойств кожного сала, и, как результат, активация кокковой флоры.

При юношеских угрях сначала появляются прыщики красноватого оттенка, которые через несколько дней исчезают (если их не выдавливать) или, наоборот, набухают и лопаются (если «объявить им войну» и выдавливать), оставляя после себя красно-фиолетовые пятна или шрамы. На этом месте может образовываться гнойничок, после отторжения которого преимущественно остается шрам. Возникают такие угри преимущественно в период полового созревания, причем и у девочек, и у мальчиков.

Розацея (розовые угри) проявляется разлитым покраснением щек, крыльев и кончика носа, лба, переносицы, подбородка. Длительно пребывание на солнце приводит к расширению сосудов лица, со временем на этих местах появляются красные пятна, кожа жирнеет, поры расширяются, при попадании инфекции образуются гнойники, после которых остаются фиолетовые рубцы.

Чаще всего они бывают у женщин в возрасте 30-35 лет. Часто у них наблюдается нарушения менструального цикла, влажные и холодные руки, тремор век, опухшее лицо.

При лечении прыщей (http://www.gksibiri.ru/lechenie_prywej)»» в первую очередь нужно обратить внимание на очищение организма и усиления иммунитета. Помните основное правило аюрведы (древней индийской медицины): процессы, происходящие в какой-то части тела, имеют место и во всем теле. Кожа – самый большой по площади орган человеческого организма. При избытке токсических веществ в крови блокируются лимфатические сосуды, возникает застой лимфы в различных слоях кожи. Где застой, там возникают благоприятные условия для развития бактерий, которые и становятся основным источником постоянного раздражения и воспаления кожи.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько