Как лечить зубы при аллергии?

Четверг, Апрель 11, 2013 20:07

лечение зубов (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/04/allergia.jpg)»»Вот одна из жизненных историй: «Мне 35 лет, стоматолога посещаю регулярно. Но не так давно у меня появилась проблема – резкая аллергическая реакция на некоторые лекарства. Узнав об этом, врач послал меня сделать аллергопробы на анестетик (обезболивающее). А когда пришли результаты, отправил в стационар, потому что оказалось, что у меня аллергия почти на все препараты. Чем это грозит?»

Перед применением обезболивающего врач обязательно должен подробно расспросить пациента о состоянии его здоровья. Речь о том, нет ли у него аллергических реакций.

Противопоказанием к применению таких препаратов может быть аллергия, например, на некоторые лекарства. Тогда надо провести аллергопробы по выявлению реакции на анестетики, которые применяются в клинике. Нужно отметить, что если вы решили посетить зубного врача в большом городе, к примеру – это стоматология в Москве (http://www.ardc.ru)»», то шансы на предварительное проведение аллергопробы по инициативе врача намного выше, чем в провинциальных городах. Ведь экологическая ситуация в мегаполисах очень плачевная и врачи, осознавая большую вероятность аллергической реакции, стараются сделать все возможное, чтобы уберечь пациента от возможных осложнений.

Аллергопробы делают и тогда, когда человеку впервые вводят именно этот препарат, ведь не известно, какой может быть реакция.

Кстати, бывают случаи, когда аллергия у пациента развивается в уже взрослом возрасте. Поэтому врачу нужно сообщать о любых изменениях в состоянии здоровья. Если, примером, организм вдруг отреагировал высыпкой. Такой симптом уже является причиной для аллергопроб.

Делать это необходимо для того, чтобы уберечь здоровье и жизнь пациента. Ведь в случае аллергической реакции при введении анестетика может развиться отек Квинке – острый отек кожи, подкожной клетчатки и слизистых оболочек. Возможно распространение отека на слизистую оболочку трахеи. Поэтому речь идет о довольно опасном состоянии для жизни пациента. Кроме того, есть угроза развития анафилактического шока … Действовать в таких случаях нужно мгновенно. При этом применяют, в частности, гормоны (чтобы снять на отек), пациент нуждается в срочной госпитализации.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько