Туринская плащаница – и все же она настоящая!

Вторник, Апрель 16, 2013 9:10

Новые исследования Туринской плащаницы еще раз подтвердили, что она действительно является саваном Иисуса Христа.

Туринская плащаница уже пережила сотни исследований. Но до сих пор ученые спорят, действительно ли она является единственной «фотографией» тела Иисуса Христа и доказательством факта Его вознесения.

Новые исследования были проведены в Падуанском университете путем использования инфракрасного излучения, а также спектроскопии. Параллельно, для сравнения, было проведено исследование остальных образцов тканей до и после рождения Христа. И, по словам ученых, с 95-процентной вероятностью можно утверждать, что плащаница была изготовлена ​​во времена распятия Иисуса Христа.

Это уже не первое исследование Туринской плащаницы. Каких доказательств больше — «за» или «против»?

Изучение святыни началось в XИX веке, когда Туринскую плащаницу привезли в Париж на выставку религиозного искусства. Тогда во время обработки полученных негативов итальянский фотограф Секондо Пиа увидел, как стал проявляться силуэт человека. Впоследствии ее изучали под рентгеном, ультрафиолетом, под микроскопом и т.п. А в 80-х годах прошлого века точнейший в то время анализ – радиоуглеродный – провели сразу три лаборатории (из Аризоны, Цюриха и Оксфорда), и в них пришли к одинаковому выводу: Туринская плащаница была изготовлена ​​в XVI веке, то есть не была оригинальным саваном Христа. Тогда это всколыхнуло всю религиозную общественность, ведь получалось, что одна из главных святынь христиан – фальшивка. Но потом выяснилось, что радиоуглеродный анализ дал ложные результаты, ведь экранизировали внешнее наслоения ткани – пыль, грязь, а также масло, которым было покрыто плащаницу после пожара 1532.

Тогда было проведено новое исследование: на содержание азота, которое и показало, что Туринская плащаница – то самое полотно, в которое завернули тело распятого Христа. И вот теперь – инфракрасное излучение и спектроскопия.

Поэтому Туринская плащаница – это именно та ткань, в которую было завернуто тело Христа? Ученые уверены в этом. Об оригинальности плащаницы свидетельствует не только возраст льняного волокна (его изучали в ходе последнего исследования), но и способ, которым оно было соткано. Это специальное плетение, которое использовалось на территории Палестины в I веке. А еще на ткани найдена пыльца цветов только тех растений, которые росли на небольшой территории Палестины и цвели именно весной. Наконец, неопровержимым доказательством является природа отпечатка – он нерукотворный. Были версии, что отпечатки тела на плащанице нарисовал Леонардо да Винчи, — это абсурд! Очертания тела проявляются, как на негативе фотографии, — то есть светлые там, где было тело. Нарисовать такое невозможно. Да и подделать на льняной ткани отпечатки человеческого тела и крови было невозможно теми средствами, которые были в средние века. Следы на полотне не от огня, это не грязь, этого невозможно добиться никакими технологиями не только тогдашним, но и современными. Анализ отпечатков показал те же процессы, которые происходят при ядерном взрыве. Это можно объяснить только мощной энергетической вспышкой. На сегодня в природе известен только один такой феномен. И это – воскресение Иисуса Христа. Новые исследования подтвердили, что Туринская плащаница происходит именно с исторической эпохи Иисуса Христа и является его саваном.

По материалам http://www.historays.ru (http://www.historays.ru)»»

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько