Ни дня без сети

Вторник, Апрель 16, 2013 9:20

Более 60% украинских ребят и дня прожить не могут без «Фейсбука», «ВКонтакте» или «Твиттера». Лишение интернета, похоже, худшее наказание нашего времени – мы еще как-то выживем день без хлеба, без карманных денег и неделю протянем . А вот без доступа к всемирной сети — никак.

Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования на тему «Современная молодежь Украины», проведенного Институтом Горшенина.

Ежедневно пользуются интернетом 71,9% юношей и девушек. И только 2,9% не выходят в сеть. Все больше времени молодежь проводит в виртуальном взаимодействии – в соцсетях, онлайновых компьютерных играх. А вот уровень увлеченности чтением заметно ниже, чем, например, в 1970-х, когда подросток в среднем читал 40 книг в год. Сегодня подросток читает в среднем 9 книг в год. Печатная продукция перестает быть источником информации. Так, только 12,4% читают печатные СМИ. Большинство же молодых украинцев (72,3%) как основной источник информации о событиях выбирает интернет. 58,2% о том, что происходит в мире, узнают из телевидения, 5,8% предпочитают радио.

Новости украины, Последние новости (http://novua.ru)»» в украине Свежие новости дня.

Интересно, для чего молодежь чаще использует всемирную сеть? Видимо, для общения в соцсетях? Нет, чаще всего в интернете ищут информацию – как образовательную, так и практическую или развлекательную — 65,8%. Для обучения или работы сеть нужна 58,7%, 47,6% не мыслят дня без общения в соцсетях и на форумах. Слушают музыку, смотрят фильмы — 41,1%. Только 39,6% следят за новостями в стране и мире, 24,6% играют в сетевые игры, 22,2% общаются с родственниками, 10,5% покупают товары или услуги. В том, что смотрят эротику, признались лишь 4,5%. Следует отметить и снижение популярности электронной почты — ею пользуются лишь 33,1% молодых людей. Функции адресного обмена информацией взяли на себя соцсети.

Добавляй вэб-анонсы (http://www.web-anons.ru/index.php)»» с открытой ссылкой на любимый блог.

А как часто сидит молодежь в «Фейсбуке», «ВКонтакте» и других соцсетях?

Ежедневно это делают 62,4% пользователей интернета, 28,6% — несколько раз в неделю, несколько раз в месяц — 7,3%.

Влияние интернета (http://problem-net.net/articles/internet-vliyanie-na-detei.html)»» на детей, а также много полезного ждет вас на http://problem-net.net

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько