Кофейное дерево своими руками

Среда, Апрель 17, 2013 19:31

кофейное дерево своими руками (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/04/kofeynoe_derevo.jpg)»»Сегодня я расскажу вам, как сделать кофейное дерево своими руками при минимальной затрате средств, которое станет настоящим украшением вашего дома или оригинальным подарком для родных и друзей.

Материалы для кофейного дерева

Сделать кофейное дерево очень просто. На его изготовление нужны: целые зерна кофе (200 г), силикатный клей с «пистолетом», газета, фольга, ветка дерева, мешковина, нитки и ленты для декора, горшок для вазона (керамический или пластмассовый), камни (можно взять мелкий щебень, гальку или керамзит).

Каркас кофейного дерева

Итак, берем газету, мнем ее, а потом делаем из нее шар. Правильную сферу делать не обязательно – так кофейное дерево выглядеть более естественно. Затем обворачиваем наш шар фольгой, сохраняя желаемую форму.

Каркас кофейного дерева готов – можно наклеивать зерна, используя силикатный клей (рекомендую брать именно его, потому что он быстро сохнет и хорошо держит). Начинаем с верхушки дерева, по кругу передвигаясь вниз. Зерна клеим в хаотичном порядке как можно плотнее друг к другу. Старайтесь чередовать их: сначала трещинкой вверх, затем – гладкой стороной.

Оставляем снизу участок, делаем там отверстие, заливаем его горячим силикатным клеем и засовываем в него конец ветки, которая будет служить стволом для нашего кофейного дерева. Затем доклеиваем зерна, чтобы не просвечивал каркас.

Вазон для кофейного дерева

Теперь нам нужно посадить наше кофейное дерево в горшок, который можно перед тем задекорировать обычной веревкой или мешковиной. На дно горшка кладем фольгу и насыпаем немного камней, сверху смазываем клеем. Так делаем несколько слоев, склеивая камни между собой. Когда остается 1-1,5 см до верха горшка, вставляем ствол дерева в склеенные камни, предварительно смазав его клеем. Тогда наносим клей на камни и аккуратно плотным слоем выкладываем их до самого верха нашего горшка. Декорируем кофейное дерево с помощью лент и веточек корицы.

Вот и все, вы собственноручно за несколько часов вырастили кофейное дерево своими руками, которое будет не только радовать глаз, но и наполнять ваш дом душистым и пьянящим кофейным ароматом.

Различные приспособления своими руками (http://www.norstar.ru/prisposobleniya/)»» и вся информация как их сделать поможет вам в будущем.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько