Породистого кота определяют по цвету глаз

Вторник, Июнь 14, 2011 10:57

В международной ассоциации любителей кошек ежегодно проводится открытый чемпионат Украины, в котором могут принимать участие как породистые кошки (стерилизованные и племенные), так и домашние любимцы, не имеющие документов.

На выставке представители общества защиты животных раздают листовки с предложением отдать четвероногих в добрые руки. Коты разного возраста, спасенные или подобранные на улицах, ждут владельцев. Всех котиков осмотрел доктор, которого выделила ветеринарная лечебница«», животные обработаны от паразитов и не имеют проблем в «туалетном вопросе».

На выставке каждый год представляют до 20 пород кошек и котят. Оценивание четырехлапых проходит по европейскому стандарту, то есть когда эксперт-оценщик не знает, кто владелец животного. Европейский стандарт отличается от американского еще и тем, что участники вместо дипломов получают ленты-награды.

Если на выставке есть только единственный представитель одной породы, он не получит высшей оценки, его будут оценивать справедливо по стандарту его породы. В результате может оказаться, что среди десяти первых мест имеется по три кошки одной породы. Стандарт породы отслеживают тщательно, ведь несколько иной цвет глаз кота может указывать на то, что он «не идеален».

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько