Правильный выбор обуви

Среда, Апрель 24, 2013 14:54

правильный выбор обуви (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/04/vybor_obuvi.jpg)»»Что может быть сложного в выборе обуви? Да ничего! Понравился фасон, примерял, купил. Но куда там! Несмотря на то, что полки магазинов прямо ломятся от изобилия обуви самых разных видов и размеров, большинсто людей ухитряется купить неподходящую обувь. Как же правильно выбрать обувь?

Запомните первое и главное правило выбора обуви: обувь всегда нужно мерять. Но почему-то люди считают, что знания своего размера вполне достаточно для выбора и покупки обуви. Но у каждой фирмы-производителя обуви свои сетки размеров. Это не брак, это нормальное положение вещей. Это при «союзе» был один стандарт, и вся обувь соответствовала одной сетке размеров. Хотя кто тогда мерял обувь? Что успел ухватить с прилавка, тому и рад…

При покупке обуви никогда не следует спешить. Тщательно выбрав момент и место покупки, можно попасть на различные акции, к примеру, скидки сапато«», и значительно сэкономив деньги, купить действительно качественную и модную обувь.

С обязательностью самого процесса примерки мы разобрались. А теперь нужно уточнить, что обувь следует мерять на обе ноги, а не только на одну. Речь идет не о производительном браке, когда одна «туфля» короче другой, а об особенностях ног человека. Полная симметрия в природе почти невозможна. К тому же, особенности фигуры или походки по-разному влияют на каждую ногу. Но это наши анатомические особенности. Не секрет, что и у производителей бывают свои «сюрпризы». Под стелькой может притаится плохо забитый гвоздь, полупары могут быть разных размеров. И даже бывают случаи, что оба сапога на левую ногу. Такое, конечно, редкость, но все же бывает. Чуть-чуть «сэкономив» время на примерки, вы потратите в десять раз больше, пока обменяете брак на нормальную продукцию.

Примеряя обувь, обязательно ее застегните (завяжите, зашнуруйте) и пройдитесь немного. Зачем? В положении сидя мы частенько подгибаем пальцы ног, из-за этого обувь может казаться нам вполне подходящей. Но сделав пару шагов, можно заметить, что этот размер нам маловат. Только во время ходьбы можно обнаружить и другие неурядицы: слишком малая или большая полнота обуви, неудобство подошвы и т.д. Будьте особенно внимательными, выбирая зимнюю обувь. Она должна быть на полсантиметра больше, чем летняя.

Выбрав понравившуюся пару обуви, тщательно ее примеряв, займитесь поиском возможных дефектов. Это может быть разная длина подошвы (при однаковом размере верха), плохо приделанная подошва, некачетсвенная фурнитура. На последнее обратите особое внимание, ведь на фурнитуру гарантийные обязательства не распространяются.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

One Response to “Правильный выбор обуви”

  1. Eugene says:

    Декабрь 8th, 2013 at 20:31

    Спасибо большое!

Оставьте комент или несколько