Виды детских брекетов

Среда, Апрель 24, 2013 20:19

брекеты для детей (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/04/breket.jpg)»»Здоровые зубы, это не только красиво, но и полезно для организма. Ведь состояние зубов имеет большое влияние на пищеварительную систему, органы дыхания. К тому же, зубы оказывают и воздействие и на развитие ребенка, качество его речи.

Человек с красивой улыбкой, вне зависимости от его возраста, чувствует себя увереннее, более коммуникабелен, скорее достигает успеха.

Любое нарушение прикуса или искривление зубов у ребенка необходимо исправлять как можно скорее. Этими вопросами занимается детская ортопедия при помощи брекетов – специальных несъемных систем, которые выравнивают зубы или зубные ряды, исправляют прикус ребенка. В отдельных случаях брекеты ставят для исправления жевательной функции или упреждения заболевания зубов и десен.

По своему виду брекет напоминает скобу или замок (прямой перевод этого слова с английского языка). Существует несколько видов брекетов, с помощью которых врачи-ортодонты решают детские проблемы. Какую именно систему устанавливать, решает лечащий врач, исходя из состояния зубов маленького пациента, сформировавшегося прикуса, других сопутствующих проблем. Время ношения брекета также устанавливается индивидуально.

Современная ортодонтология использует брекеты следующих типов:

  • Лингвальные брекет-системы, использующиеся для исправления прикуса у ребенка. Их крепят с внутренней стороны зубов и они почти незаметны.
  • Металлические брекет-системы. Они более заметны, «связывают» часть зубов в единое целое и дают хорошие результаты.
  • Сапфировые брекет-системы имеют самую большую популярность. Особенно это относиться к подросткам. Ведь такие брекеты, созданные с использованием искусственных сапфировых кристаллов (более подробно о таких брекетах можно узнать на http://www.dentalfantasy.ru/ortdeti/«») могут выглядеть очень эстетично и очень хорошо справляются с линовальными проблемами.
  • Наиболее популярными среди маленьких детей являются цветные брекеты. В зависимости от используемых материалов, они могут быть самого разного цвета, что только радует ребятню и не вызывает у нее чувства неполноценности.
Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.
Метки:

Оставьте комент или несколько