Как избавиться от раздражительности

Среда, Июнь 15, 2011 17:06

Раздражительность и усталость – это 2 состояния, идущие рядом. Человек, устав, легко раздражается, а если раздражается, то быстрее устает. Усталость часто появляется потому, что неправильно образовано свободное и рабочее время. Например, строители, строя быстровозводимые здания (http://www.vrk1.ru/)»» на заказ, работают, пока не сдадут объект. Так нельзя, отдых необходим человеку, необходимо периодически делать перерывы.

Когда рабочее место обустроено неправильно, а работа монотонная и однообразная, у человека появляется множество дел, которые необходимо срочно сделать. Тогда хроническая усталость и раздражительность возникнут быстро. Человек, постоянно живущий и работающий в такой обстановке, начинает зачастую ощущать общую слабость, тревогу, перемены настроения – вначале он горячится, а потом становится медлительным и безразличным.

Каждый человек по-своему успокаивается: кто-то грызет семечки, кто-то поедает сладкое, курит, награждая себя за перенесённый стресс. Некоторые люди делают физические упражнения, глубокие вдохи, считают до десяти, и стараются как-то освежиться.

Итак, как же избавиться от раздражительности?

Создание сайта (http://www.artvolkov.ru/)»» с публикацией на эту тему даст несколько советов:

— Попробуйте чередовать умственные нагрузки с физическими. Сменять различные виды занятий.

— Если вы работаете дома, выйдите подышать свежим воздухом, например, за хлебом. Можно заняться уборкой. Включив телевизор, Вы не расслабитесь, не станете бодрей и не будете лучше себя чувствовать. Работая в офисе,  можно на время сменить одно занятие на другое.

— Пейте больше чистой воды. Она воздействует на весь организм только положительно, из него выходят продукты распада, накапливаемые под действием перенапряжения, вода возвращает в нормальное состояние кислотно-щелочной баланс.

— От постоянного недосыпа и хронического переутомления раздражительность становится нормой поведения человека, и тогда нечего говорить о каком-либо желании работать. Необходимо спать 6 — 7 часов в сутки, чтобы чувствовать себя здоровым, спокойным и работоспособным. Многие попросту не уделяют этому должного внимания, но не может быть здоровья и нормального настроения без хорошего сна. Лучше проветривать комнату перед сном и ложиться, и вставать в одно время. Помните, что только в темноте и в тишине нужно спать.

 

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

One Response to “Как избавиться от раздражительности”

  1. Рабочее место должно быть удобным! | Блог об удаче и здоровье says:

    Сентябрь 16th, 2011 at 08:28

    […] верхней одеждой сослуживцев, он будет постоянно отвлекаться и раздражатся. Если же и на работе тоже будет шкаф купе, то лишних […]

Оставьте комент или несколько