Ванны для здоровья и красоты

Четверг, Июнь 16, 2011 9:07

Ванны для здоровья и красоты.

Несколько слов о «природе» ванн.
Теплая ванна успокаивает, ибо временно снижает кровяное давление, холодная — наоборот. Наиболее приятна теплая ванна (температура воды 35-38 градусов), именно воду такой температуры используют для косметических и лечебных процедур. Прохладную воду (20-30 градуса) лучше использовать после работы или утром, для бодрости. Процедуры с холодной водой (ниже 20 градусов) могут позволить себе только очень закаленные люди. Перед принятием ванны нужно принять душ и помыться с мылом. Длительность процедуры — 15-20 минут, затем нужно облиться водой той же температуры.

1. Ванна с солью. Это самый распространенный вид ванн. Для этой процедуры применяют любую морскую соль – черноморскую, атлантическую, но, конечно же, самая полезная – соль Мертвого моря (http://www.cosmeticplanet.ru/)»».
В горячей воде растворите пакет соли (250г-500г), а затем добавьте теплую воду до комфортной температуры. Ванна не только насыщает кожу полезными минералами, улучшая ее увлажненность и тургор, но и успокаивает нервную систему, снимает воспалительные процессы в опорно-двигательной системе.

2. Ванна с солью и содой. Этот вид водных процедур используют для похудания и снятия отеков, так как она прекрасно выводит излишки жидкости из организма.
В горячей воде растворите по 400 г соли и соды, доведите температуру воды до 35-36 градусов и принимайте ванну 20 минут. После окончания процедуры завернитесь в махровое полотенце или халат и лягте в постель под одеяло на 1-1,5 часа. С потоотделением теряется от 1 до 2 литров жидкости. Такими процедурами не следует злоупотреблять и проводить не чаще 1 раза в неделю.

3. Ванна с молоком и мёдом. Эта самая дорогостоящая ванна, но и самая эффективная. Ванна смягчает и питает кожу, возвращает ей эластичность и бархатистость.
Подогрейте 1 литр молока и растворите в нем 200 г меда, затем добавьте эту смесь в теплую воду комфортной температуры.

После принятия любой ванны рекомендуется сначала отдохнуть, а только затем смазать кожу питательным лосьоном или жирным кремом (в зависимости от типа вашей кожи). Выбирайте крем на основе натуральных масел, который будет ухаживать за кожей, не закупоривая пор. Полезно, если в крем будет обогащен минералами – такие средства, например, предлагает различная израильская косметика Мертвого моря (http://care-beauty.giper.biz/)»».

.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько