Электрический или бензиновый триммер?

Четверг, Июнь 6, 2013 10:53

выбор триммера (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/06/trimmer.jpg)»»Триммер, а по-простому – автоматическая коса – самое верное решение для тех, у кого имеется потребность выказывать траву в тех местах, где колесная газонокосилка не имеет доступа. Это узкие места возле деревьев и кустов, вдоль заборов, стен строений и дорожек.

Триммеры бывают электрическими и бензиновыми. В зависимости от того, где расположены места для кошения и выбирают триммер.

Для мест, отдаленных от жилья, наиболее подходящим выбором будет бензиновый триммер (более подробно на странице http://www.trimmeri.com (http://www.trimmeri.com/index.php?categoryID=3)»»). В его помощью вы сможете заготавливать для домашних животных сень или просто косить траву для кормления зеленой массой, выкашивать сорную траву на отдаленных участках и т.д.

Если же вашей целью является выкашивание травы на приусадебном участке или вокруг дома, выбор следует остановить на электрическом триммере (подробности можно найти на http://www.trimmeri.com (http://www.trimmeri.com/index.php?categoryID=4)»»).

В зависимости от вида местности и типа растений, которые вы собираетесь выкашивать или обрезать, подбирается режущая головка. Там, где много камней, корней деревьев или других вещей, способных повредить металлические ножи, лучше всего остановиться на режущей леске. Если поверхность чистая и ровная (газоны и т.д.), то выбор однозначно за металлическими ножами.

От того, что именно вы будете делать с помощью триммера – косить траву или подрезать кустарник – зависит форма используемого ножа.

Триммеры также отличают по типу ручки, которая на них установлена – D- или T-образная.

Триммер с D-образной ручкой

D-образная ручка удобна в тех случаях, когда необходимо выполнить небольшой объем работы и нужна очень большая маневренность. Это может быть обработка живых изгородей, деревьев, кустарников, дорожек и т.д. В качестве насадки в таком случае используется леска.

Установка дополнительной J-образной ручки поможет вам в наведения порядка в особенно буйных кустарниках. Ее использование позволит вам проводить более изощренные и точные маневры с помощью триммера.

Триммер с T-образной ручкой.

Для работ на открытых участках наиболее подходящим будет триммер с Т-образной ручкой. При его использовании ваши движения будут сродни тем, когда используется простая коса. С помощью такого триммера удобно обрабатывать большие участки, на которых необходимо выполнить большой объем работы (заготовка сена для домашних животных).

Такой триммер требует специального снаряжения, с помощью которого его крепят на теле человека. Производительность триммера напрямую зависит от его мощности. Чем она больше, тем больший объем травы вы сможете выкосить за одно и то же время.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.
Метки:

Оставьте комент или несколько