Некоторые методы лечения геморроя

Четверг, Июль 4, 2013 12:46

лечение геморроя (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/07/gemoroy.jpg)»»Одним из методов лечения геморроя является склерозирование, при котором кавернозная ткань замещается рубцовой. Как самостоятельный способ лечения геморроя используется ограниченно, учитывая частые негативные последствия (выраженное рубцовое перерождение анальной области, потеря ее физиологических функций).

Наконец хотелось бы остановиться на методике THD (трансанальная геморроидальная деартериализация) (ее эффективность отмечают все врачи проктологи (http://proktolog.be/proctolog/)»»), которая в последнее время заняла основное место в лечении геморроя во всем мире благодаря тому, что может использоваться в любой – как в начальной, так и в последней – стадии геморроя. При ее использовании прошиваются в нечувствительной зоне сосуды, несущие усиленный приток крови к узлам. Как следствие, нет всех тех негативных явлений, присущих хирургическому лечению геморроя – нет выраженного боли, длительного периода реабилитации, рубцовых изменений в анальном канале.

THD является не только наиболее безопасной методикой в ​​плане хирургического лечения геморроя, но и наиболее эффективной на сегодняшний день. Этот метод дает возможность за короткий срок – за 2-5 дней (при традиционной операции период восстановления длится более месяца) – не подлечить, а полностью вылечить болезнь и избежать послеоперационной боли, полностью сохранить естественное строение анального канала. Для каждой операции THD пациент должен приобрести одноразовый операционный набор у компании-производителя THD продукции.

Но в любом случае подход должен оставаться индивидуальным, все детали лечения должны решаться только после личной беседы с пациентом, обследования его.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.
Метки:

Оставьте комент или несколько