Уход за кожей лица

Понедельник, Июль 8, 2013 18:29

средства ухода за кожей лица (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/07/uhod_zalojey_lica.jpg)»»Раньше проблем с очисткой кожи лица ни у кого не возникало. Всего то и нужно было, что умыться водой с мылом – и проблемы как не бывало. Но сейчас с нормальной водой большие проблемы (в большинстве случаев она слишком жесткая), да и в большинстве видов мыла найдется столько химии, что даже страшно становиться.

Так что можно сказать, дни царствования воды и мыла закончились. Сейчас можно найти для ухода за кожей лица множество различных гелей, пенок, молочка или самых разнообразных масел.

Конечно, качественная косметика, такая, к примеру, как косметика для лица gigi (http://stylesalon.com.ua/gigi-izrail.html)»», стоит намного больше, чем увлажняющий крем, который постоянно стоит на твоей тумбочке. Но… не нужно экономить на такой важной косметике. Это окупиться в будущем сторицей.

Главное, правильно подобрать средство, которое идеально бы подошло к твоему типу кожи. Комбинированная и жирная кожа будет лучше себя чувствовать после очистки с помощью пенистых средств – гель или крем для умывания. Крем-мусс или молочко идеально подойдут для нормального типа кожи. Наличие в средстве ухода масел делает его подходящим для сухого типа кожи. Проникая в поры, масло хорошо их очищает, не нанося вреда коже. Те, кто применял средства на основе масел, хорошо знают, что после такой процедуры остается ощущения жирности кожи. Но это не беда, молочко или тоник позволят спокойно удалить все остатки масел.

Для ухода за кожей существуют также чистящие салфетки. Вот только пользоваться ими ежедневно не рекомендуют. Ведь салфетка не может так глубоко очистить кожу, как это делают кремы или гели. А вот если времени на косметические процедуры не хватает, то можно и салфеткой воспользоваться. Она предназначена только для крайних случаев, когда другие средства не доступны.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько