Магазин натуральной косметики: все об эфирных маслах

Пятница, Июль 12, 2013 12:57

магазин натуральной косметики (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/07/magazin_naturalnoy_kosmetiki.jpg)»»На сегодняшний день выбор косметики очень велик: скрабы, маски, бальзамы, шампуни, гели, кремы. Продолжать можно до бесконечности. Преимущество нынешней косметики в том, что она изготовлена из природного сырья. И отличительной чертой таких косметических средств является ее состав. Косметика, сделанная на основе натуральных природных продуктов, на 95% состоит из природных компонентов. Остальные 5% — это консерванты, безвредные для здоровья человека и необходимые для того, чтобы у косметики был продолжительный срок годности. 

Одним из основных элементов, входящих в состав натуральной косметики, являются эфирные масла. Активно использоваться в производстве косметических средств они начали относительно недавно. Популярными они стали благодаря своим многогранным, универсальным целебным свойствам.

Косметика, созданная на основе натуральных продуктов с добавлением эфирных масел может помочь решить самые разнообразные проблемы: начиная от сухости кожи и заканчивая бессонницей.

Полученные из растений ароматические масла могут помочь избавиться от перхоти, раздражения и покраснения кожи, помогут приобрести здоровый цвет лица и многое другое. Для этого нужно альгинатные маски купить«». Помимо всего, ароматические масла повышают настроение и успокаивают. Ведь так приятно ощущать запахи персика, лаванды, мандарина или розмарина. Каждый из ароматов обладает своим свойством: один может снимать головную боль, второй бодрить, а третий, наоборот, успокаивать.

Но одно из важных качеств, которыми обладают ароматические масла – это препятствие преждевременному увяданию кожи.

Наиболее популярные масла, которые могут применяться в натуральной косметике – это масло жасмина, лимона, розмарина, апельсина, шалфея, мяты, гвоздики и т.д.

Действие эфирных масел происходит за счет улучшения кровообращения, а также, улучшения обмена веществ в коже, поддержания водно-солевого баланса, улучшения показателей эластичность и упругости кожи. Помимо всего эфирные масла оказывают действие на психо-эмоциональное состояние человека.

Загляните в магазин натуральной косметики«» и убедитесь, что эфирные масла являются дорогим удовольствием. Объясняется это трудоемкостью их производства.

В последнее время на прилавках можно обнаружить эфирные масла, созданные синтетическим путем, т.е. искусственно. У них есть некое сходство с эфирными маслами, созданными на основе натуральных продуктов, но состав у них совершенно иной. Они могут хорошо имитировать запах, но ожидать от таких средств терапевтического действия не стоит. Хотя и стоят они дешевле.

Ароматические масла, применяемые в производстве косметики из натуральных природных компонентов, добываются из различных растений и их частей: семян, коры, смолы, стеблей, цветков, плодов и корней. Производство эфирных масел могут разделить на несколько способов. Зависит это от того, из какого растения, и какой его части оно добывается.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько