Липа лечит все болезни

Суббота, Июнь 18, 2011 11:39

Настойки из липы лечат, а липовые ванны — восстанавливают силы.

Но это еще далеко не все лечебные свойства липового соцветия. Липовые ванны спасут от усталости и стресса, а еще из этих цветочков украинские хозяйки делают душистую лечебную водочку.

Цвет этого дерева содержит дубильные вещества, аскорбиновую кислоту и флавоноиды, естественные лечебные соединения. Эти вещества лечат разные болезни и имеют потогонный эффект, благодаря которому выводятся шлаки. Преимущественно напиток из липы употребляют для лечения дыхательных путей, атеросклероза и воспаления почек. Также липовый чай помогает при заболеваниях горла.

Чтобы усилить целебный эффект липы, к сухому цвету нужно добавлять другие лечебные травы. Для лечения воспалительных болезней дыхательных путей, нужно взять столовую ложку сухого липового цвета, добавить столько же сушеной травы чабреца, цветков бузины и листьев подбела. Залить стаканом горячей воды и настаивать десять минут. Напиток употреблять по 50 граммов, три-четыре раза в день перед едой. Через три недели такой напиток вылечит кашель и облегчит дыхание.

Чтобы вылечить атеросклероз, липовые соцветия стоит смешивать с листьями подорожника, колючим боярышником и хмелем. Пропорции трав те же, что при лечении дыхательных путей. Однако настаивать этот напиток нужно дольше, около трех часов. Такой травяной чай нужно принимать каждые два месяца с перерывом в десять дней. Воспалительные процессы в почках вылечит напиток из липы, травы вереска и зверобоя. Эти травы надо смешать в стакане кипятка, по столовой ложке каждой травы. Чай нужно употреблять не больше ста грамм ежедневно в течение полугода.

Напиток из цвета липы лечит простатит и хронологические болезни мочеполовых органов, которые обостряются весной и осенью. Можно сказать, что Народная медицина — лечит всё. (http://narodnaya-medecina.com.ua/)»» Для этого нужно залить водой сто граммов цвета и настаивать чай, пока напиток не приобретет красноватый оттенок. После этого к чаю добавить ложку меда. Также липа снимает стресс и избавляет от усталости. Люди, которые жалуются на постоянное истощение, могут принимать липовые ванны. Для этого нужно заварить два стакана липового цвета в литре воды и вылить в горячую ванну. В ванне из липы стоит полежать полчаса. Силы восстановятся уже через пятнадцать минут.

Липа обладает мочегонным эффектом, поэтому не стоит пить липовый чай перед сном. Лучше такой напиток употреблять утром и в обед. Настойку из липовых цветков обязательно надо пить за тридцать минут перед едой, чтобы целебные свойства усвоились в организме. В течении суток можно выпить не более двух стаканов.

Украинские хозяйки делают липовую водку, не подозревая, что это очень ценный лечебный напиток. Для такой настойки нужно взять по триста тридцать граммов липового цвета, травы душицы и боярышника колючего. Смешанные травы залить пятью литрами спирта или водки. Такая «водка» должна настаиваться две недели. После этого в жидкость надо добавить стакан меда и оставить в сосуде еще на три дня. Вкуснотище, и при этом еще и лекарство!

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько