Психологический аспект ремонта квартиры

Вторник, Июль 23, 2013 9:07

психологический аспект ремонта квартиры (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/07/remont_kvartiry.jpg)»»Глубоко ошибаются те, кто считает ремонт квартиры своими силами вопросом денег и времени. Это не так. Нужно также учитывать и психологический аспект, ведь всегда возможны ошибки и внеплановые изменения, которые не были учтены при планировке ремонта. Особенно часто это встречается, когда ремонт делают люди без опыта. Даже если вы поручите работы опытным специалистам, будьте готовы к тому, что в конечном итоге получится не совсем то, что вы ожидали.

При проведении ремонта очень важно заранее озаботиться необходимыми материалами. Покупая краски в Екатеринбурге (http://www.rosantikor.ru/)»», вы можете быть уверенны, что вам предложат большой ассортимент продукции самого высокого качества. Продукция известных мировых производителей поможет вас сделать квартиру уютной и безопасной.

Почему люди, одни часто, другие изредка, стремятся что-то изменить в своем жилище. Психологи утверждают, что ремонт требует большой сосредоточенности на деталях, умения спланировать работы. Да, ремонт – это такой же стресс, как и новая работа или новая должность. Но этот стресс – положительный, он позволят отвлечься от надоевших проблем, посвятить все свое время и внимание непривычному, но важному делу.

К ремонтам больше склонны молодые люди, особенно женщины, которым постоянно что-то хочется изменить в доме, усовершенствовать. Но, по мнению психологов, старшим людям ремонт тоже пойдет на пользу, даже не смотря на то, что они привыкли беречь каждую мелочь, напоминающую им о молодости.

Никто не говорит, что пенсионеры должны делать полноценный ремонт квартиры или дома самостоятельно, хотя есть и такие любители, которые просто не могут усидеть без полезной работы. Но покрасить пол, поменять плинтусы, переклеить обои, сделать косметический ремонт кухни или ванной – по силам каждому пенсионеру. Это только пойдет им на пользу. Ведь человек начинает чувствовать себя уверенней, делая что-то полезное своими руками.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько