Дети летом – лучший выход – пришкольный лагерь

Воскресенье, Июнь 19, 2011 14:03

День пребывания ребенка в пришкольном лагере обходится родителям в 15 гривен.

Думаете, летом ходить в школу неинтересно? А вот и нет! В пришкольных лагерях дети отдыхают лучше, чем дома. Ведь здесь есть друзья, развлечения, возможность завести серьезные знакомства (http://xn—-itbaabjk0bcbibsmx2hybo5e.xn--p1ai/)»», и главное — никаких уроков!

На часах еще и десяти нет, а маленькие ученики, дружно взявшись за руки, выстроились в колонны. У каждого в руках — мяч или любимая игрушка, небольшой рюкзак с чем-то вкусненьким. Дети готовы, так что, можно отправляться!

В этот день дети идут в кинотеатр на просмотр мультфильмов.

Дорога от школы до кинотеатра полна приключений. Только попробуйте за 15 секунд «зеленого света» перевести через дорогу 54 маленьких школьников! А еще они очень шумные, поэтому воспитателям приходится перекрикивать деток. Иногда слаженный маршрут лагеря нарушают «скандалы» — кто стал товарищ на ногу, а еще кто-то не поделил мяч.

Справиться с детьми действительно не просто. Однако воспитатели понимают: школьники от первого до четвертого классов любят играть, потому что они еще маленькие. Поэтому пытаются устроить детям как можно больше развлечений. Лагерь имеет спортивно-лингвистическое направление. Поэтому каждое утро дети делают зарядку на спортплощадке. Потом проводят много разных занятий, иногда в игровой форме изучают немецкий язык, ведь эта школа имеет именно такое языковое направление.

Ежедневно группы пришкольного лагеря поочередно ходят на плавание — в школе есть бассейн. Посещают дети и церковь Святых Ольги и Владимира, вблизи учебного заведения. В краеведческих кружках их учат мастерить вещи своими руками — деткам это очень интересно.

Заботятся в лагере также и о питании детей. Пытаются подобрать сбалансированное меню для школьников. В этот день на первое борщ, на второе — молодой картофель с котлетой и салат из свежей капусты, обязательно сок. Иногда вместо мяса дают рыбу, с «зеленые» — салат из огурцов и помидоров. Еще у учеников есть полдник — в половине четвертого. Они пьют чай с булочкой или вафлями или свежесваренный кисель.

Родителям приходится платить за питание — по 12 гривен за один день. Но лагерю также нужно оплатить стоимость коммунальных услуг, ведь дети занимаются в школе летом, поэтому пребывание ребенка в лагере обходится родителям по 15 гривен за каждый день.

И родители совсем не жалуются — говорят, дети в лагере под наблюдением, умственно развиваются, успевают поиграть, да еще и накормлены. Поэтому даже если забирают ребенка из лагеря, то только для того, чтобы отвезти в деревню к бабушке.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько