Вопросы о прорезывании зубов

Среда, Август 7, 2013 15:58

вопросы о прорезывании зубов (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/08/zuby.jpg)»»Прорезывание зубов, это новый этап не только в жизни ребенка, но и его родителей. Бессонные ночи, постоянные звонки к знакомым и родителям, вопросы: что делать и как помочь? Это пережили все, у кого были маленькие дети. Какие вопросы чаще всего возникают у родителей?

Почему зубы у ребенка прорезываются не вовремя и что делать?

Во-первых – зубы у ребенка всегда прорезывают вовремя. Это относиться не только к молочным зубам, но и к постоянным, и к зубам мудрости. У каждого человека это время свое, зависящее от его особенностей. Так что нет такого понятия «не вовремя прорезались». Так что на вторую часть вопроса можно ответить: ничего не делать и ждать своего времени. И гоните подальше тех людей, которые предлагают препараты, якобы ускоряющие время прорезывания зубов.

Как время прорезывания зубов влияет на их «качество»?

Никак не влияет. Эти два понятия между собой вообще не связаны.

Можно ли применять успокаивающие гели и не навредят ли они?

Гели применять можно и даже нужно. Но очень осторожно. Если написано, что это гель для десен при прорезывании зубов с 3 месяцев (http://www.BabyBlog.ru/community/post/01medicina/714574)»», то это и нужно иметь ввиду. Большинство гелей содержат лидокаин, но у некоторых детей на него аллергия. В таком случае выбирайте Доктор Бейби, он создан именно для таких случаев.

Часто ли можно применять успокаивающие гели?

Режима для таких гелей не существует, это не антибиотики. Болит – надо мазать, не болит – значит все хорошо, и мазать ничего не нужно. Но не рекомендуется применять гели более 3-4 раз в день и не более, чем три дня подряд. А вообще, об этом должно быть сказано в инструкции, которая обязательно должна быть или на упаковке, или на отдельном листе. Да и в аптеке получить консультацию можно, в зависимости от того, какой именно гель вы покупаете, могут и ограничения быть разными.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько