Волку повезло — попал в хорошие руки

Понедельник, Июнь 20, 2011 14:15

Некоторое время назад в украинской прессе прозвучал призыв ученых занести в Красную книгу отрицательного персонажа мультфильмов — волка.

Мол, из-за чрезмерных аппетитов охотников этого хищника теперь можно сосчитать по пальцам, ему грозит полное исчезновение из отечественных лесов. На призыв ученых по-своему отреагировал предприниматель из районного города Жидачева. Он взял волчонка-братика на воспитание …

Во время одного из охот в карпатских лесах охотники из Дрогобыча осадили молодого волка. Точнее, сделали это их собаки, которые готовы были растерзать своего извечного врага. Силы были неравны, причем у клыкастого из-за старой раны на позвоночнике не было сил защищаться, он был истощен (знатоки говорят, что в то время именно длился период волчьих свадеб, и, возможно, в стае состоялись кавалерские «разборки»). Охотники не стали добивать доходягу, а взяли его с собой в город как живой трофей. Впоследствии, увидев, что раненая добыча может «загнуться», принялись искать для нее нового хозяина. Позвонили к господину Владимиру. Несмотря на то, что занимается переработкой леса, он еще и председатель низового охотничьего ячейки, егерь, на территории своего предприятия обустроил мини-зверинец.

За волка долго не торговались. Владимир смастерил для него вольер и сразу вызвал ветеринарного врача (http://www.biocontrol.ru/nashi-vrachi.html)»». Чтобы уберечься от острых зубов, бросили новоселу палку-приманку, а когда он вцепился в нее, связали, как барана, и взялись за медосмотр. Дела были плохи, ибо только навоза выбрали из волчьей шеи полкилограмма. Рану обработали (зализывать ее волк не в силах), нашпиговали серого антибиотиками. Дали калеке хорошо поесть. В волчьем меню ежедневно свежие мясные отходы, скумбрия в масле (консервы служат заменителем рыбьего жира). Владимир говорит, что за две-три недели поставит Серого на ноги.

Главное для меня — чтобы он был здоровым, — говорит 42-летний предприниматель. — А дальше — посмотрим. Возможно, кто-то захочет забрать его в зоопарк, а может, по совету егерей, «переквартирую» его обратно в Карпаты…

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько