Ортопедия маленькая — помощь большая

Понедельник, Июнь 20, 2011 14:45

Не любим мы своих ног. Часто не обращаем внимания на них, не ухаживаем, как положено, носим неудобную обувь, не обращаемся своевременно к врачам, пока ноги не начинают болеть, покрываться мозолями, деформироваться. Но, честно говоря, если кто-то хотел как-то себе помочь, то должен был придумывать сам, подкладывая катушки, валики, пластыри, чтобы избавиться от боли… А ведь за рубежом есть целая индустрия малой ортопедии, изделия которой призваны улучшить качество нашей жизни. Уход за ногами (http://nashe-zdravie.ru/uxod-za-nogami/)»» в руках настоящих профессионалов!

Большую популярность имеют изделия малой ортопедии немецкой фирмы «Scholl», которая занимается только проблемами стоп, их гигиеной. Прежде всего, это — кожаные ортопедические стельки. Их подбирают по размеру, они универсальны при продольном и поперечном плоскостопии.

Для людей, имеющих шпоры в пятках, или еще какие-то проблемы с пятками, изготавливают специальные эластичные подкладки. А чтобы не надоедала шпора, внутри есть отверстие, которое амортизирует пятку.

Человек со шпорой в пятке, хоть мучается, но как-то должен идти — то на пальцах, то выворачивая ногу в сторону … И от такой «горе-ходы» скелет подвергается перегрузке, искривляется. Страдают и крупные суставы, а прибавьте еще к этому лишний вес, признаки остеопороза. Вот и получается целый букет заболеваний. А эта малая ортопедия помогает поставить стопу на физиологический строй, чтобы была правильная нагрузка на нее, чтобы работали все мышцы стопы. Это очень важно как для почти здорового молодого человека, так и для людей старшего возраста. Особенно опасно плоскостопие. Если его не корректировать, то со временем развиваются вторичные артриты голеностопного степенных суставов, которые очень трудно лечить.

Люди часто страдают и от утолщений на передней части стопы. Это место болит, печет… Чтобы этому помочь, изготовлено специальные прокладки-подушечки, которые цепляют на палец. Они мягкие, приятные на ощупь, вместе с тем гигиенические, хорошо стираются. Свободно входят в любую обувь. Есть еще гелиевый вариант прокладок. Они рекомендуются людям, имеющим различные аллергические заболевания.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько