Как получить права на автомобиль

Понедельник, Сентябрь 2, 2013 10:09

права на автомобиль (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/09/prava.jpg)»»Умение водить автомобиль такое же необходимое в наше время, как и умение пользоваться мобильным телефоном или компьютером. При приеме на некоторые вакансии компании требуют от претендента наличия водительских прав, а в некоторых случаях нужен даже собственный автомобиль. Как и в других странах, для того, чтобы получить водительские права, нужно потратить немало денег, нервов и времени. Но все это окупиться с лихвой. Как бы то ни было, но перед получением вожделенной «корочки» вам предстоит трудный и тернистый путь.

В первую очередь нужно подготовить необходимые документы. А это – паспорт, 4 фотографии 3х4, медицинская справка, квитанция об оплате госпошлины.

Бывают такие случаи, когда срочно нужны документы для поступления в автошколу, прохождения техосмотра, замены утерянных прав и т.д. В таком случае намного проще купить водительскую справку«», чем несколько дней проходить медосмотр, тратя на это и время, и деньги, и нервы.

Для изучения теоретической части найдите учебники по вождению, правила дорожного вождения и экзаменационные билеты. Можно купить специальные книги, а можно все это найти в интернете. Тут уж как кому легче. Не все люди могут нормально воспринимать большие объемы информации с монитора.

Посоветовавшись с друзьями или почитав специализированные форумы вашего города определитесь с выбором автошколы. Еще лучше будет, если вы сразу выйдете на опытного инструктора, который имеет хорошую репутацию. От этого человека зависит большая половина вашего успеха. Учеба должна проходить в доверительных отношениях, а для этого нужен хороший психологический контакт между учеником и учителем. Даже если все ваши знакомые хвалят определенного инструктора, но вы в его присутствии чувствует дискомфорт, лучше сразу же оборвать контакт и поискать другого учителя вождения.

При обучении в автошколе, ПДД вам будут излагать на занятиях. В случае частных уроков, учить правила вам придется самостоятельно. Сложного тут ничего нет, нужна только хорошая память и логическое мышление. Ведь ПДД – это не абстрактные вещи, а тщательно продуманная система поведения на дороге.

Пройдя медицинский осмотр и получив справку, вы можете приступать непосредственно к обучению, а затем и к сдаче экзаменов.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько