Почему ноги – как налитые?

Понедельник, Сентябрь 2, 2013 10:37

отек ног (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/09/otek.jpg)»»Летом советуют больше пить, до трех литров воды. Но у некоторых людей очень отекают ноги, поэтому они стараюсь ограничить употребление жидкости. Как быть?

С подобными проблемами сталкивается большинство женщин, причем, если раньше они были характерны преимущественно для тех, кому за 40, то сейчас беспокоят и молодых. В чем причина отеков ног? Здоровый организм выводит лишнюю жидкость сам. Сбои, несомненно, бывают: сильная жара, авиаперелеты, тесная одежда или обувь могут провоцировать отеки. В таких случаях достаточно сделать контрастную ванночку для ног, полежать, положив ступни на подушку.

Наши сосуды страдают от различных заболевание. Негативно на них влияет и способ жизни, рацион питания, распорядок рабочего дня. Узнайте более детально«», как привести их в норму, не применяя при этом лекарственные средства.

Если же неприятные симптомы повторяются без видимых причин, можно заподозрить серьезные венозные заболевания. Причиной может быть и избыточный вес, малоподвижный образ жизни, ношение тяжестей, стрессы. Немалую роль играют наследственность и принадлежность к женскому полу. Медицинское исследование показало, что заболевание вен беспокоит более 60 процентов офисных работников, целые дни проводят сидя за столами, при этом 70 процентов из них – женщины.

Беспокоят отеки ног также беременных, но это не следует воспринимать за патологию. Обычно тяжесть, боль в ногах, которые в конце дня становятся, как налитые, у будущих матерей возникают из-за гормональных факторов. Беременным необходимо соблюдать диету, делать гимнастику для ног, не сидеть долго или не стоять в одном положении, лучше пройтись, а затем лечь отдохнуть.

Поэтому не стоит мучить себя жаждой, ограничивая употребление жидкости. Лучше проконсультируйтесь у специалиста по сосудистым заболеваниям.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.
Метки:

Оставьте комент или несколько