Зеленый чай – дар богов на страже нашего здоровья!

Пятница, Сентябрь 6, 2013 6:53

польза зеленого чая (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/09/green-tee.jpg)»»Современная жизнь все чаще заставляет нас задумываться о своем здоровье и здоровье близких нам людей. Конечно же, мы все хотим оградить себя от различного рода заболеваний, поэтому очень часто занимаемся профилактикой той или иной болезни. При этом большая часть людей, просто забывает о таком необходимом факторе, как здоровее питание. Одним из таких продуктов является обыкновенный зеленый чай, который содержит огромное число самых разнообразных витаминов, микроэлементов и полезных веществ: фтор, цинк, медь, йод, марганец, витамины РР, К, В, Р и С. Именно по эти причинам, сегодня пользуется такой популярностью оптовая продажа чая (http://www.slon-tea.ru/Чай/» target=»_blank)»».

Содержащиеся в зеленом чае катехины и витамин С способствуют профилактике раковых заболеваний, т.к. зеленый чай выступает хорошим антиоксидантом. Витамин Р оказывает благотворное воздействие на кровеносные сосуды, увеличивая эластичность их стенок. Также зеленый чай можно употреблять при профилактике следующих заболеваний: атеросклероз, сосудов головного мозга, сердечнососудистых. Многие медики рекомендуют его употребление и для снижения артериального давления.

Кроме профилактики ряда заболеваний, зеленый чай не заменим в тех случаях, когда организм подвергся микробному, воспалительному или вирусному воздействию. Другими словами, целесообразно его употребление при гриппе, отравлениях, дисбактериозе.

Положительное воздействие при употреблении данного продукта оказывается и на эндокринную систему.

Содержание фтора позволяет чаю укреплять десны и зубы. Поэтому целесообразно использовать свежезаваренный чай для профилактики зубных заболеваний. Для этого необходимо периодически полоскать рот заваркой.

Также данный напиток полезен тем людям, которые проводят большое количество времени за компьютеров, т.к. он оказывает на организм защитное воздействие от излучений.

В последнее время, стало очень модно использование зеленого чая при похудении, ведь он положительно влияет на обменные процессы в организме и способствует выведению жира. Все это способствует тому, что многие магазины сегодня уже закупают зеленый и элитный чай оптом (http://www.slon-tea.ru/Чай/Китайский_элитный_чай/» target=»_blank)»».

Употреблять такой напиток следует без сахара и добавления молока. Для придания сладости чаю можно добавить мед. Ни в коем случае не употребляйте несвежий чай, т.к. при каждой последующей заварке уменьшается количество полезных веществ (при третьей, например, содержание всех элементов не превышает 20%). Врачи рекомендуют употреблять не более 4 стаканов чая в сутки.

Современная косметология также не обошла полезные свойства данного продукта, очень часто его добавляют в крема, скрабы, тоники, шампуни и маски.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько